Nyarlathotep Vidar
боговник, Лавкрафт, эпизоды, июль 2021
активисты
игроки
навигация
лучший пост
от Азатота
Жаркие августовские дни придумали для того, чтобы пить коктейли со льдом, подгорать на пляже или медленно сходить с ума.

    Cosmogods: God is an Astronaut

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Cosmogods: God is an Astronaut » обсуждение мира и идей; » ✦ сюжетные идеи


    ✦ сюжетные идеи

    Сообщений 91 страница 120 из 266

    1

    Все мы старые солдаты и не знаем слов любви, но у нас куча хотелок и незакрытых гештальтов.
    Так что если в вашей голове созрела интересная идея для сюжетного применения, если вдруг приснился какой-нибудь вотэтоповорот - делитесь своими мыслями с нами, мы любим бесплатный мозговой труд наших потрясающих игроков.

    СЮЖЕТНЫЕ ИДЕИ, АКТУАЛЬНЫЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ:

    1. Хастур отправляет в сны богов, живущих на территории США, тварей, вызывает кошмары, ощущение безысходности и показывает единственный путь спасения - под покровительство Азатота;

    2. Сатана и Сурт планируют добыть и использовать Некрономикон, чтобы узнать об особенностях и слабостях Древних и использовать это в дальнейшей битве;

    3. Ра медленно и очень в будущем собирает пати сторонников и противников идеи при помощи сияющего трапецоэдра призвать Древнего в физическом теле на Землю и уничтожить окончательно;

    4. Сновидцы попадают на распродажу в Свартальхейм за пять минут до конца мира;

    5. Древние кусают кельтский домен, что пробуждает фоморов, которые отправляются дебоширить на Землю и боги с ними сражаются;

    6. Бес Сорда предлагает всем желающим в Иллинойсе прокатиться с ветерком на поезде, событие будет громкое, впечатлений окиян;

    0

    91

    #p15335,Nyarlathotep написал(а):

    Товарищи Древние, выскажитесь о своих планах на жизнь, чтоб мы не обощали :3

    В общем-то, ты и Азатот всё уже расписали, примерно такие причины-поводы-планы и есть)

    #p15362,Nyarlathotep написал(а):

    У нас с Шаб в игровых планах — неспешная охота с ее стороны за Мимиром с целью получить доступ ко всем мирам Иггдрасиля.

    И вот тут добавлю от себя, что, собссна, не только к Игдрассилю, а и в принципе к чему можно будет получить. Мой персонаж стихийный и не перебирает - сгодится всё. Смогу пожрать мир какой-нибудь йоруба - пожру) Если печати нам проще всего снять, как сказал  Ньярла, поглощением миров - штош  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/62/t205046.gif
    В планах также вербовать боженек, увеличить количество последователей и вот это всё.
    О мирном существовании прекрасно высказался Азатот, там, где было про доступ к Земле, ресурсам, людям, так что ппкс

    +2

    92

    Хастур достаточно выразил мою скромную позицию, спасибо за это, но всё-таки отряхнусь от лени и сна и тоже нашиплю https://i.postimg.cc/hvffTftq/3.gif
    1. Йиг заперт на земле и все эти долгие годы как змея в банке крутился глубоко на нижних уровнях своего храма. Главная его цель - выползти и сделать зарядку, исходя из этого он будет сотрудничать с Хастуром, который первый пришел, вежливо себя ведёт и в целом его желтейшество змеям никогда не угрожал, поэтому он скажет "да, мы в танцах".
    2. Насчет связи с остальными древними - пока вряд ли, Йиг и правда одиночка, ну разве что их с Ктулху статуи стояли обычно в храмах по соседству. Можно с Шабби обсудить дела многодетных родителей, с остальными тоже хаотично-нейтрально пообщаться, но Йиг всегда был против крупных катастроф на Земле, потому что тут его детки. Если пообещать ему змеиный рай в Элизиуме и дать ему отправиться туда с потомством - может прокатить и препятствовать он больше никому не станет, но мы же Древние, такой идеи у желающих пожирать не возникнет.
    3. Насчёт остальных богов и существ - Йиг однозначно пойдёт на контакт со змееподобными и будет их всячески обхаживать. Естественно, чтоб узнать про печати и втолковать, что с космическим батей лучше, чем с твоим пантеоном; кстати, таких он будет в теории защищать даже от остальных Древних, так что это всё искренне. Я бы ещё замутил общезмеиный призыв к себе, который бы не только простых смертных змей касался, но это пока в планах.
    4. Насчёт пожирания - Йиг в этом не замечен, по крайней мере, в теле Эндрю. Т.е. если кого-то утащить, украсть и кинуть в дырку на земле, где его истинное тело под печатью - слопает с удовольствием. То же с мирами, Йигу они не на зубок обычно, да и вкуснее вайбы поклонения, и миры не цель, а так, из мести бы попортил.

    +5

    93

    Мы вообще в Омске сидим вдали от всех и не видим даже намекающих хастуровых кошмаров, но так как у нас там свой Древний, то надо поделиться опытом с товарищами из соседних пантеонов.

    #p15417,Satan написал(а):

    Коллеги-язычники, хотелось бы услышать и ваши планы на игру.

    Во-первых, мы выяснили, что в своей Великой Битве вы заперли всех без разбора, а среди Древних были и вполне миролюбивые ребята.

    Вообще, я считаю, что никто не мешает некоторым Древним прикрываться этим своим псевдо пацифизмом, чтобы потом ударить в спину, когда с остальными будет покончено. Тысячи лет они ждали — подождут еще годик, терпения им не занимать. Другое дело то, что даже когда кого-то миролюбивого насильно где-то запираешь и не даешь доесть надкусанный бутерброд, в роли которого выступает Земля, можно получить ожидаемую реакцию — голод, ненависть и жажду мести. Не знаю, насколько применимы такие термины по отношению к Древним, ведь они максимально отдалены от прообраза людей, в отличие от Старших, но тяга к энтропическому разрушению никуда у них не делась.
    Поэтому лично я никогда не буду считать даже самое безобидное на первый взгляд желе миролюбивым. Все Древние априори опасны и они могут плодить своих хтонических монстров конвейером. А что плохо для Земли, то плохо и для Старших.

    #p15417,Satan написал(а):

    Во-вторых, кто-то уже понял/планирует понять, что Древние вырвались? Планируете ли снова собираться компанией, чтобы заточить их? Или же хотите примкнуть?

    Не скажу за всех Старших, но я точно почувствовал, что произошло что-то. На уровне предположения: Древние нашли способ попасть на Землю. По крайней мере, один из них, который оказался в Омске. На осознание-вычисление этого понимания ушло примерно один год по меркам Земли. На данный момент мы ищем этого самого Древнего, чтобы провести с ним воспитательную беседу и дать повторного леща.
    Собираться компанией — вопрос другой. В славянском пантеоне традиционно именно Навь призвана защищать мир Яви и Прави от внешних угроз, поэтому не знаю, зачешется ли кто-то левой пяткой, пока их не заденет. Боги — существа капризные. Еще и каждый первый индивидуалист. Среди них явно найдутся те, кто скажет: это все бред, вы все придумали, никаких Древних на Земле нет, пейте свои таблетки и не наводите панику.

    Но, по крайней мере, у меня в России под боком есть Петя Демидов и Семаргл, который более мобилен и дружелюбен, чтобы собирать сторонников. Плюсом вроде как мы закорешимся с Саулом (а если он приведет с собой Давида с пистолетом и гитарой, то можно расслабиться и запасаться попкорном), думаю, его можно будет подключить. Ну и нельзя забывать о том, что на нашей необъятной Родине действует ВАСБ со своим секретным подвалом, в котором могут найтись полезные инструменты. А там и Артемка Королев.
    В общем, русско-еврейскую дрим тим собрать можно, если вдруг прижмет.

    Но отсюда у меня вытекает несколько вопросов и я их тут задам, так как все вроде по нынешней теме обсуждений:

    1. Что нужно, чтобы вернуть Древнего обратно под печать? Достаточно убить оболочку или нужно еще и чернила обновить каким-то образом, чтобы не рыпался?

    1.0. Что делать, если оболочка и так без людской души? Порубить на кусочки тушу?

    1.1. Вообще, какой сейчас баланс: Древние и Старшие примерно равны по силе, потому что одни под печатями, а другие эти печати сдерживают? Я видел в факе такой вопрос про богов, но может тут ситуация другая.

    1.1.1. Я понимаю, что все зависит от договоренностей игроков, но лично для меня немного забавно наблюдать за диким махачем, который закончится ничем, и будут стоять двое в поле, мериться интеллектуальными оскорблениями. Можно что-то с этим сделать? Или все на откуп игроков?

    1.2. Если печати спадут, значит ли это, что Старшие получат всю свою былую мощь обратно?

    2. К вопросу Сатаны о тюрьме Древних. Мы ж в свое время как-то запечатали их родной мир. Можно кому-то туда как-то сходить, посмотреть, че как с печатью? Или сейчас Старшим нельзя от своих миров далеко отдаляться?

    2.1. Может ли это сделать не Старший, а человек-сновидец? Он хоть что-нибудь поймет или просто словит паническую атаку от хтонической атмосферы и жуткого давления древнего мира?

    3. Что-то еще, что я хотел спросить, но не успел записать, потому что забыл и слава богу.

    +5

    94

    #p15454,Chernobog написал(а):

    1.1. Вообще, какой сейчас баланс: Древние и Старшие примерно равны по силе, потому что одни под печатями, а другие эти печати сдерживают? Я видел в факе такой вопрос про богов, но может тут ситуация другая.

    я так понял по недавнему обсуждению в вопросах - сейчас дебаффы равно действуют на обе стороны, т.е. для запинывания одного Древнего всё так же надо собрать тиму https://i.postimg.cc/qRGWCmLz/35.gif

    #p15454,Chernobog написал(а):

    2. К вопросу Сатаны о тюрьме Древних. Мы ж в свое время как-то запечатали их родной мир. Можно кому-то туда как-то сходить, посмотреть, че как с печатью? Или сейчас Старшим нельзя от своих миров далеко отдаляться?

    Не всех запечатали в космосе, за них не скажу, а вот тех, кто на Земле, можно найти, залезть и да, посмотреть на печать. У Йига так, по крайней мере
    только кто ж вас туда пустит https://i.postimg.cc/hvffTftq/3.gif

    +3

    95

    #p15454,Chernobog написал(а):

    По крайней мере, один из них, который оказался в Омске. На осознание-вычисление этого понимания ушло примерно один год по меркам Земли

    Это кто в Омске оказался? Мне не для себя, для друга.

    #p15454,Chernobog написал(а):

    1. Что нужно, чтобы вернуть Древнего обратно под печать? Достаточно убить оболочку или нужно еще и чернила обновить каким-то образом, чтобы не рыпался?

    Чтобы вернуть под печать - убить смертную оболочку. Чтобы не рыпался - обновить печати. Если обновлять будут язычники, их это совсем обессилит, поэтому им нужно подключать авраамистов.

    #p15454,Chernobog написал(а):

    1.1. Вообще, какой сейчас баланс: Древние и Старшие примерно равны по силе, потому что одни под печатями, а другие эти печати сдерживают?

    Йиг ответил верно. Плюс еще нужно учитывать индивидуальные способности отдельно взятого древнего в этом мире. Есть ребята поопаснее, есть попроще, но вам они, само собой, представляться не будут.

    #p15454,Chernobog написал(а):

    1.1.1. Я понимаю, что все зависит от договоренностей игроков, но лично для меня немного забавно наблюдать за диким махачем, который закончится ничем, и будут стоять двое в поле, мериться интеллектуальными оскорблениями. Можно что-то с этим сделать? Или все на откуп игроков?

    Что именно мы с этим должны сделать? Расписать табличку по каждому имеющемуся на ролевой богу, кому наваляет он и кто наваляет ему по нашему мнению? Я просто понадеюсь, что все более-менее здраво расценивают соотношение способностей персонажей (у кого-то боевые, у кого-то не очень) и не полезут в эпизод, где им наверняка накостыляют, если не хотят огрести. Еще в любых боевках есть возможность применить оружие, огрести фатальную случайность. Так что просто разумно оценивайте свои силы и либо договаривайтесь о том, как пройдет битва, либо используйте дайсы.

    #p15454,Chernobog написал(а):

    1.2. Если печати спадут, значит ли это, что Старшие получат всю свою былую мощь обратно?

    Всё так.

    #p15454,Chernobog написал(а):

    Можно кому-то туда как-то сходить, посмотреть, че как с печатью? Или сейчас Старшим нельзя от своих миров далеко отдаляться?

    Сатане мы уже отвечали, что в мир другого пантеона чужие боги попасть не могут. Посмотреть со стороны из космоса - если доберетесь, то пожалуйста. И да, часть Древних запечатана в войдах, часть на Земле. Можете поискать того, что поближе.

    #p15454,Chernobog написал(а):

    Может ли это сделать не Старший, а человек-сновидец? Он хоть что-нибудь поймет или просто словит паническую атаку от хтонической атмосферы и жуткого давления древнего мира?

    Не можем никому навязывать панические атаки. Если психика устойчивая, то побродит, посмотрит, увидит спящие исполнские тушки. Все ж спят, вряд ли там визуально можно определить, что с печатью. Сновидцы - не маги и не боги, они их не чувствуют. Могут попинать тело, тело не проснется, значит, всё ок) только Шабби не пинайте, она все-таки дама)

    +4

    96

    И, я надеюсь, вы догадываетесь, что мы максимально всё балансим, чтобы вы не боялись играть и вляпываться в неприятности. Окончательно убить бога/древнего нельзя, пока цел его мир и его истинная тушка. Так что можно огребать и возвращаться с обновленной физиономией, если что.

    Или у вас цель прям выиграть в ролевую и для этого вам важно узнать, сколько древних нужно, чтобы поменять лампочку?)
    Думаю, такой цели ни у кого здесь нет, а в остальном - обо всем можно договориться.
    Если вам будет офигеть как нужно для полного счастья убить какого-нибудь древнего, чтоб из живых и играющих, отдам вам себя тогда уж, ибо принуждать других игроков помирать ради всеобщего веселья - ну такое себе.

    +8

    97

    #p15464,Nyarlathotep написал(а):

    Это кто в Омске оказался? Мне не для себя, для друга.

    А это моя заявка на Дагона. Имеется ввиду, что там в Омской области его смертная оболочка куралесит.

    #p15464,Nyarlathotep написал(а):

    поэтому им нужно подключать авраамистов.

    Как удачно мы закопаем у себя в огороде Саула. Но для этого, наверное, нужен не один и не два, а весь пантеон целиком?

    #p15464,Nyarlathotep написал(а):

    Что именно мы с этим должны сделать?

    Вот этот вопрос сам собой отпал после ответа на предыдущий, что чтобы завалить одного Древнего все еще нужна нормальная команда. Но я спрашивал не о том, чтобы прописать все действия, а чисто теоретически, чтобы склонить баланс сил на любую из сторон. Теперь стало предельно ясно, что в одиночку на Древнего лучше не лезть. Это избавит игроков от тупиковых вариантов встреч, так сказать. Будет стимул выкручиваться ужом из опасных ситуаций, врать, метаться, убегать, путать следы. Индивидуально.

    #p15464,Nyarlathotep написал(а):

    Сатане мы уже отвечали, что в мир другого пантеона чужие боги попасть не могут.

    Нет-нет, именно рядом. Во время Великой Битвы же как-то добрались. Теоретически, какой-нибудь бог пространства может туда относительно быстро добраться. Вопрос в другом — а надо ли оно вообще будет? Может другие варианты появятся, я просто почву прощупываю.

    #p15464,Nyarlathotep написал(а):

    Могут попинать тело

    Лежачих не бьют!

    #p15466,Nyarlathotep написал(а):

    Или у вас цель прям выиграть в ролевую и для этого вам важно узнать, сколько древних нужно, чтобы поменять лампочку?)

    Да об этом и речи быть не может. Цель-то в том, чтобы дать пинок к развитию личных/сюжетных веток. Так сказать, обрасти реализмом, выяснить, что нельзя, что можно, как лучше сделать, какие есть варианты, чтобы потом не напортачить с лором.
    Я наоборот не придираюсь и не ищу способы убийства, я хочу знать, что мне нужно делать для того, чтобы, ожидаемо, как Старшему богу защитить свой родной мир от нависшей угрозы. От этого и пляшем, вариант за вариантом отметаем, что-то оставляем. Тут ведь простор для действий большой, чтобы и команду насобирать, расширив круг знакомств, и где-то обломаться, чтобы не совсем все сахарно было.
    Поэтому баланс — это правильно и хорошо.

    +5

    98

    В эту тему не забывайте относить краткое содержание эпизодов, которые носят не только личный характер, но в которых может содержаться информация, затрагивающая других персонажей:
    ✦ краткое содержание ваших приключений

    0

    99

    #p15469,Chernobog написал(а):

    А это моя заявка на Дагона.

    понял-принял

    #p15469,Chernobog написал(а):

    не один и не два, а весь пантеон целиком?

    для обновления всех печатей понадобится весь пантеон, да

    #p15469,Chernobog написал(а):

    Теперь стало предельно ясно

    хоршо)

    #p15469,Chernobog написал(а):

    Теоретически, какой-нибудь бог пространства может туда относительно быстро добраться.

    Да, может, чего б нет, это его способность.

    #p15469,Chernobog написал(а):

    Вопрос в другом — а надо ли оно вообще будет?

    Тут уж вам решать, надо оно или нет х)

    #p15469,Chernobog написал(а):

    Цель-то в том, чтобы дать пинок к развитию личных/сюжетных веток. Так сказать, обрасти реализмом, выяснить, что нельзя, что можно

    Понимаю. Но, опять же, в том, что касается сил богов и древних все индивидуально и зависит от игроков. У того же меня, к примеру, боевых способок нет, но я могу выключить свет, наслать партию отвлекающего безумия и смыться, пока вы заняты) раскладов много, у всех разные.

    +4

    100

    #p15417,Satan написал(а):

    Коллеги-язычники, хотелось бы услышать и ваши планы на игру.

    Во-первых, мы выяснили, что в своей Великой Битве вы заперли всех без разбора, а среди Древних были и вполне миролюбивые ребята.

    Во-вторых, кто-то уже понял/планирует понять, что Древние вырвались? Планируете ли снова собираться компанией, чтобы заточить их? Или же хотите примкнуть?

    Кали по задумке в курсе, что кто-то поковырялся в замках древних печатей, но у меня пантеона-то нет (зато есть боевой ангел), поэтому в планах присоседиться к кому-то и, вернув уверенность в себе (и парочку артефактов), поучаствовать в замесе. Шива из моей заявки точно захочет снова всех собрать и честно пречестно начать запечатывать Древних обратно в космические казематы.

    В остальном у меня немного разрозненные представления о планах на игру (я даже согласен на поле Древних поиграть, если есть, чем переманить) и некоторые ограничения по силе (мне понадобится сновидец).

    +2

    101

    Kali, можем переманить, если хочешь, тут сам смотри, куда тебе играть интересно.
    За услугами сновидцев пока проще всего к Альдору и Райли обращаться, можешь попробовать подергать Леону.

    0

    102

    #p15476,Nyarlathotep написал(а):

    можем переманить, если хочешь, тут сам смотри, куда тебе играть интересно.

    Вот надо поиграть-посмотреть) Если что, дайте визитку что ли ХД

    #p15476,Nyarlathotep написал(а):

    За услугами сновидцев пока проще всего к Альдору и Райли обращаться, можешь попробовать подергать Леону.

    Да, я уже прикинул, но пока не горит.

    0

    103

    А я со своей скромной человеческой колокольни готов предложить любым борцунам с Древними на территории России орбитальные удары, ракеты, пестики, Новичок и даже свой левый кулак (я зову его Чак)
    Только имейте ввиду что вы сами можете в процессе получить пару боеголовок в спину, но ВАСБ странная организация, иногда у них какие-то свои планы и порой они даже не пытаются никого сразу убить

    Я вот прям отдельно даже скажу, что если что если со мной захочется организовать какую-то васбшную движуху это не значит что вас прям сразу начнут стрелять и убивать хдд во первых потому что руководство ВАСБ имеет свои планы, хотя политика у партии и жеская, во-вторых потому что конкретные оперативники, как минимум я, чувствуют чувства и вполне могут проникнуться голосом совести

    +6

    104

    На фоне всех  мировых интриг моя сюжетная арка кажется слишком скромной, но я напишу, потому что еще не до конца проснулась и осознаю что делаю XD
    Земля, я так понимаю, является землей обетованной для всех, но вот представьте аналогию: ты плывешь в море и видишь медузу. По хорошему надо бы отплыть подальше, чтобы не получить пиздюлей, но ты же любопытный, ты же молодец. Ты подплываешь ближе и каково твое разочарование, когда ты понимаешь, что это не медуза, а целлофановый пакет. Обидно? Обидно. Сразу все не то, ни чувства опасности, ни интриги, одно сплошное разочарование. А теперь представьте, что вы разочарованно трогаете этот пакет, потому что ну как так, хуже ведь уже не будет. Но тут оказывается, что в пакет-то насрали и какашка радостно выскальзывает вам навстречу. История кстати основана на реальных событиях. И вся Земля в целом похожа на этот пакет в море - не очень хочется, чтобы в мире твоей мечты на тебя из пакета выпадала какаха. Да и пакет-то видеть не хочется.
    Деметра занимается именно тем, что пытается донести до семи миллиардов смертных вот эту простую истину и получается, война войной, но не в приоритете. Так что если вы человек, бог или лавкрафтовое пиво - давайте сначала сделаем наш лакомый кусочек действительно лакомым, а потом уже и о драках можно подумать. Чувствую Деметра будет чуваком, который погибнет первым XD

    +3

    105

    Дед так и не понял, хочет ли он самостоятельно впереди паровоза лезть прям в сюжет-сюжетный с копьем наголо, но пока что в моей биографии имеются следующие забавные пункты:

    1. В октябре 2020 Саул будет на территории США, соответственно, словит ммс-ку от Древних. Возможно, ему даже хватит мозгов понять смысл видений и/или обсудить это с Аресом кем-то из подвернувшихся богов.
    2. В апреле 2021 Саул будет на территории России, где наладит контакт с представителями омской элиты.
    3. Технически, Саул после грехопадения - представитель интересов Ада и дал клятву служить Сатане, соответственно, поддерживает планы своего господина. Однако, не стоит забывать, что этот же Саул довел до истерики Бога, которым был создан и которому так же служил, и так довел, что Бог от него отказался. Потому что у Саула проблемы с выполнением приказов, свой взгляд на любую проблему и он всегда знает как лучше. На самом деле нет. А еще он крайне не любит компромиссов и попыток сотрудничать с врагами, и если вдруг Сатана хочет мира, дружбы и жвачки, Саул хочет войны, крови и острых крылышек из KFC.
    Посему Саула легко взять на понт и затащить в народное ополчение против Древних. Да и в любое ополчение, будем честны, покажите, кого бить, а то я сам найду.

    +8

    106

    #p15417,Satan написал(а):

    Коллеги-язычники, хотелось бы услышать и ваши планы на игру.

    Я тут со своими пятью копейками, пожалуй, тоже влезу. х)
    Мне, в общем, надо и рыбку съесть, и... Нувыпоняли. В мои планы изначально входила спокойная размеренная жизнь, поэтому все, что будет этому мешать, я восприму как потенциальную угрозу. Что я с этим сделаю? Хз. Объявлять кому-то войну точно не хочу, да и не буду, потому что сил не хватит - раз; желания в открытую воевать - два-с. Зато ненароком приблудиться к какой-нибудь группе богов с радостью могу.
    Конечно, понятно, что запечатаны были и нормальные древние, которые не хотели нести смерть и разрушение, но мой дом, выходит, частично пострадал от их действий. Деревце, вон, погибает.

    Как же я могу вступить на  тропу борьбы с древними? Думаю, все просто: мой интерес очень сильно заденут. Тут и про мой мир как-то напомнить надо, и мой личный интерес затронуть (асгардцы и ко. важны, но я сам себе важнее). Может, сперва  язычники втянут путем околошантажа, а по ходу дела я уже втянусь и, возможно, окажу добровольную посильную помощь.

    Отредактировано Loki (2021-06-20 14:28:58)

    +5

    107

    #p15527,Loki написал(а):

    понятно, что запечатаны были и нормальные древние, которые не хотели нести смерть и разрушение

    http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/5/662351.gif а можно всех нормальных древних посмотреть?

    #p15527,Loki написал(а):

    Может, сперва  язычники втянут путем околошантажа, а по ходу дела я уже втянусь и, возможно, окажу добровольную посильную помощь.

    От лица Мимира могу сказать, что шантажом и насильно никого никуда втягивать не буду.)
    Хотите в сюжет - идёте в сюжет, не хотите - никто не заставляет и не уговаривает, колхоз дело добровольное, здесь должна быть отдача и заинтересованность всех вовлеченных сторон.

    +1

    108

    Надо и с этой стороны зайти, наверное
    Я прилетел на Землю с двумя целями - найти любое оружие против Древних и закрыть хотя бы один эпизод с Реей
    И эпизод я уже закрыл

    А вообще в мафии, известной своими киллерами и торговлей оружием, я не для шутки
    И если кому-то что-то понадобится (например, помочь отпиздить Древнего при согласии самого Древнего, разумеется), то всегда открыт для деловых предложений, надеюсь, вы не боитесь неадекватных друзей и сопутствующих разрушений

    я в этом плане как Фенрир с бл*сса критичный - отпиздить ближнего и далекого, и любого мне только дай повод

    +6

    109

    #p15547,Nyarlathotep написал(а):

    Хотите в сюжет — идёте в сюжет, не хотите — никто не заставляет и не уговаривает, колхоз дело добровольное, здесь должна быть отдача и заинтересованность всех вовлеченных сторон.

    Э-э-э... Добровольность, конечно, хорошо, но не очень понял, к чему это вообще было сказано, учитывая, что я про мотивацию _персонажа_. Влипание Локи в интересные ситуации - притча во языцех; желание спасти свою шкуру - тоже.
    Нужно, чтобы был катализатор: либо "Локи ты помогаешь мне или отправляешься на тот свет", либо любая другая мотивация, даром что пока не знаю, какая именно. Мне в таком случае надо прицепиться ненароком к кому-то из энтузиастов среди язычников, потому что все мы о разном, но фактически об одном. Локи - очевидно - не проснется одним чудесным утром и не решит сам для себя, что ему нужно пойти и выступить против древних. Конкретно сейчас он не в состоянии боевой мобилизации.
    Nephren-Ka, как я вижу, собирается бегать с артефактами от древних. В теории - именно в теории, потому что это еще не обсуждалось, - информацию об их опасности  однажды я смогу получить и от него. А как там дальше дело пойдет - уже на практике посмотрим.

    +1

    110

    #p15567,Loki написал(а):

    В теории — именно в теории, потому что это еще не обсуждалось, — информацию об их опасности  однажды я смогу получить и от него. А как там дальше дело пойдет — уже на практике посмотрим.

    Да вообще не вопрос, если ты еще захочешь со мной разговаривать хд
    Вообще, теоретически, если тебе нужно, я могу хоть в нынешнем эпе вкинуть что-то, потому что Нефрен - провидец. Хоть про тот же Игдрассиль, если Локи вдруг еще не знает про гибель одной из ветвей. Могу напророчить гибель Йотунхейма - как один из вариантов возможного будущего.

    +1

    111

    #p15578,Nephren-Ka написал(а):

    Да вообще не вопрос, если ты еще захочешь со мной разговаривать хд
    Вообще, теоретически, если тебе нужно, я могу хоть в нынешнем эпе вкинуть что-то, потому что Нефрен — провидец. Хоть про тот же Игдрассиль, если Локи вдруг еще не знает про гибель одной из ветвей. Могу напророчить гибель Йотунхейма — как один из вариантов возможного будущего.

    Вот этого еще не знаю. Может, захочу, а может, случится какая-то жесть несусветная. Х)
    Локи частично понимает (скорее всего где-то-от-кого-то слышал), что происходит некоторое дерьмо. Какое конкретно, вот прям чтобы в деталях и с указанием виновников, он не понимает, поэтому заранее обходит все подозрительное. И на Шеня он живо среагировал, потому что на всякий случай ждет плохое.
    Так что если ты подкинешь немного конкретики - это будет хорошо. Тогда и в побеге от древних, возможно, смогу помочь. Ресурсы лишними не бывают.

    Отредактировано Loki (2021-06-20 15:28:33)

    +1

    112

    #p15527,Loki написал(а):

    Конечно, понятно, что запечатаны были и нормальные древние, которые не хотели нести смерть и разрушение, но мой дом, выходит, частично пострадал от их действий. Деревце, вон, погибает.

    Если речь о Свартальфахейме, то он пострадал от действий ненормальных древних - это я так, уточнить на всякий случай)

    #p15547,Nyarlathotep написал(а):

    а можно всех нормальных древних посмотреть?

    Неможно, мама запрещает на них смотреть, сиди дома и жди меня с гостинцами в виде Мимира)

    +2

    113

    #p15589,Shub-Niggurath написал(а):

    Если речь о Свартальфахейме, то он пострадал от действий ненормальных древних — это я так, уточнить на всякий случай)

    Ай ноу) Но Локи этого не знает, поэтому на всякий случай опасается всех и вообще полон предубеждений)

    +1

    114

    #p15464,Nyarlathotep написал(а):

    Чтобы вернуть под печать — убить смертную оболочку. Чтобы не рыпался — обновить печати. Если обновлять будут язычники, их это совсем обессилит, поэтому им нужно подключать авраамистов.

    Ну что так сразу авраамистов. Совсем обессиленных язычников, которые пожертвуют собой во имя обновления печатей, мы будем почитать, как Святых. Обещаем не добивать. Даже у Сатаны есть принципы в войне.

    И все-таки хочется уточнить: если мы поймаем одного Древнего и захотим обновить на нем печати, то сколько аврааимистов надо? Хватит парочки архангелов?

    Для Древних, которые далеко в космосе, укрепление печатей происходит удаленно? Раз уж мы не можем попасть в его мир.

    Отредактировано Satan (2021-06-20 17:18:30)

    0

    115

    #p15596,Satan написал(а):

    И все-таки хочется уточнить: если мы поймаем одного Древнего и захотим обновить на нем печати, то сколько аврааимистов надо? Хватит парочки архангелов?

    Парочкой архангелов вы его только временно укатаете на тот свет до следующего вселения.

    Для запечатывания условной сотни Древних понадобились силы большинства богов и мификов почти всех пантеонов. Масштаб в целом такой.

    Печати не на каждого отдельная, по одной вряд ли выйдет обновить.

    #p11138,Vidar написал(а):
    #p11128,Chernobog написал(а):

    Или общая сила Старших уходит на поддержание всех печатей одновременно?

    Скорее, так. Очень условно и метафорически: общая сила всех Старших — чернила, а эти чернила на каждом Древнем использованы для разных рисунков печати — в силу ситуации, способностей самого Древнего и особенностей тех, кто его запечатывал. Меньше останется богов и миров = меньше чернил, печати слабее в целом.

    #p15596,Satan написал(а):

    Для Древних, которые далеко в космосе, укрепление печатей происходит удаленно? Раз уж мы не можем попасть в его мир.

    Есть некий единый массив силушки, а там он дальше по уже наведенным рисункам утекает куда надо. Запечатывая войд снаружи, внутрь лезть необязательно.

    0

    116

    #p15604,Vidar написал(а):

    Для запечатывания условной сотни Древних понадобились силы большинства богов и мификов почти всех пантеонов. Масштаб в целом такой.

    Печати не на каждого отдельная, по одной вряд ли выйдет обновить.

    То есть надо обновлять все печати разом и это подействует сразу на всех Древних?
    Не совсем поняла, как технически это должно быть. Авраамисты собираются в поле с язычниками и все вместе пускают силушку на обновление печатей?

    0

    117

    #p15607,Satan написал(а):

    То есть надо обновлять все печати разом и это подействует сразу на всех Древних?

    Да.
    Или находите тех, кто начертал печати, и вносите коррективы в их принцип действия. Или накладывайте свои, новые.
    Но так как речь идет именно об обновлении, то я озвучиваю нынешние их принципы: вся сила всех пантеонов довлеет разом на всех Древних. Добавите силу авраамистов - будет новая тюрьма, откуда не просочиться.

    #p15607,Satan написал(а):

    Не совсем поняла, как технически это должно быть. Авраамисты собираются в поле с язычниками и все вместе пускают силушку на обновление печатей?

    Тут предлагаю представить любую масштабную картину из фильмов-анимешек и так далее, когда все объединяются и наносят единый удар, а главгад такой НОООООООООУУ!!1111

    А ты чего конкретно хочешь-то? Если есть какое-то видение или планы - лучше озвучь, мы подумаем, как чего.

    +1

    118

    Я просто напоминаю, что в сюжете везде заявлялась потребность в глобальном объединении для финального сражения.
    Это общая канва. К которой можно долго и мучительно идти все существование форума и (как показывает опыт), практически не приблизиться. Но мы попытаемся.

    Что не мешает личным битвам, интригам, альянсам, телодвижениям, планам и так далее.
    Удастся толпой с артефактами выпилить истинное тело Ктулху или Итаквы? Классно, в финальной битве будет легче.
    Удастся переманить на свою сторону кого-то и железно удостовериться в его честности? Замечательно, изъебнитесь как-нибудь, чтобы защитить его от повторного запечатывания (не знаю, как именно, я не готов придумывать это ради примера и, пожалуй, в принципе не готов. Просто скажу, что есть возможность, просто не будет легко - а там уже как заинтересованные лица придумают), и вперед.
    Потеряли пару миров вместе с обитателями? Кто-то из своих переметнулся? Очень фигово, на оставшихся придется большее давление. Лучше предпринять что-нибудь, чтобы это исправить.
    Кто-то решил самопожертвоваться всем пантеоном, чтобы временно усилить печати и вышибить Древних с Земли? Давайте попробуем.
    Кто-то решил принести в жертву чужой пантеон для того же? Повоюйте между собой и пробуйте.
    Какой-нибудь великий маг в результате долгих экспериментов сумел придумать новый способ, как группой богов перезапечатать конкретного Древнего, подогнав все под его ауру, слабости и так далее? Окей, допустим.
    Просто хочется стеклянно отыгрывать гибель своего мира, которой не удается противостоять? Конечно, лишь бы остальные сопантеонники были не против и для таких целей лучше брать какой-нибудь не очень популярный пантеон (да, мы не готовы в начале жизни ролки начисто выпилить условных греков или скандинавов, лишая себя кучи классных богов, существ и тех, кто мог бы их взять).
    Просто выйти стенка на стенку и отправить друг друга на перерождение? Святое дело.
    Играть в углу свое личное на фоне вот этого всего? Сколько угодно и в свое удовольствие, это классно.

    Мы не запрещаем всех этих вариантов. И еще миллиона других, которые мне сейчас не пришли в голову. Предлагайте, обсудим, бахнем. Были бы желающие и готовые это воплощать.

    Общее направление сюжета все равно останется в ту сторону, что уже изложена. Это великая масштабная цель, к которой можно прийти разными способами. Или не прийти. Главное - процесс.

    +16

    119

    Некрономикон http://forumupload.ru/uploads/001b/26/df/13/42771.gif

    Некрономикон (англ. Necronomicon) — вымышленная книга, придуманная Говардом Лавкрафтом и часто упоминаемая в литературных произведениях, основанных на мифах Ктулху. В книге содержатся имена Древних, их история, а также методика их призывания. «Некрономикон» гласит, что книга опасна для чтения, ибо может навредить физическому и психическому здоровью читающего.

    Классная штука, не находите?

    В общем, чего мы хотим с Суртом. Мы хотели немного поприключаться с пользой для дела, то есть сюжета. Некрономикон в моем личном топе артефактов победил, как наиболее вариативная для использования в будущем штука.

    Как мы ее получим: откопаем из тайника. Хэдканонили, что книга проклята и новый владелец отхватывает немного безумия и им номинально станет Сурт потому что не авраамический и его не жалко, но книжонку себе в итоге утащит Сатана. Насколько я знаю, проклятье на книге будет отголоском магии Хастура [поправьте меня Хастур и Сурт, если в итоге вы пришли к чему-то другому].

    Какие у нас дальнейшие планы на использования Некрономикона: на данный момент, никаких по захвату мира.

    Некрономикон нельзя прочесть просто так, он воздействует на психическое здоровье, а рисковать Сатаной нельзя. Придется привлекать всяких сподручных демонов, которые будут расшифровывать написанное, сходить с ума, потом расшифровывает следующий, сходит с ума - и далее по цепочке. Итого, реальное получение информации: по абзацу в неделю.
    Из наиболее актуального и доступного: информация, которая уже написана в сюжете. К примеру, как Древние получают доступ к миру другого пантеона (здесь мы обсудили, как это узнают персонажи непонятно), как работают печати (опять же, выше мы выяснили, что печати не единичны, а работают сразу на всех - как это узнать персонажу в игре), что часть Древних в своих мирах, а часть на земле.

    Ну, пожалуй и все.
    Есть ли в книге более важная информация? Конечно, да. Однако выше мы пришли к общему выводу, что можно делать все что угодно, главное согласовать со всеми заинтересованными личностями. Поэтому все игровые планы, которые будут касаться Некрономикона, будут согласованы с теми, кого они будут касаться.

    Еще немного Сатанинских мыслишек вы сами вызвали змия-вопросителя на этот раз.
    Мое скромное мнение: Сатана идеальный хранитель данной книги. Авраамические не принимали участия в битве в прошлый раз и на данный момент никак не замешаны в конфликте с Древними. Эта некая третья сторона, которая озирается по сторонам и пытается понять, а что вообще происходит. Сатана же классик хаотик ивил, и ее можно затянуть в слив информации как язычникам, так и Древним, а может и сразу в обе стороны одновременно.
    По мне, так Некрономикон дает огромнейший простор для сюжетных поворотов. А так как Древние не существовали сами по себе, а взаимодействовали с окружающими, то описанная в книге магия может одинаково работать и на них, и на остальных богах. Может Древние решат запечатывать печатями египтян, кто знает. При этом у меня нет желания присвоить себе безраздельно все знания книги или обязать вас сотрудничать с Сатаной. Информация может быть слита и без ведома Иблис.

    Как итог: у нас есть классный артефакт с древними тайнами, давайте замутим крутой сюжет. http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/13/t443327.gif

    Отредактировано Satan (2021-06-30 22:49:37)

    +1

    120

    #p21427,Satan написал(а):

    Как мы ее получим: откопаем из тайника

    А где тайник?  https://i.imgur.com/ZbEjzxS.gif
    Мой же (видимо) тайник, раз мое проклятье сверху
    Или моих культистов/слуг, не совсем понял

    0


    Вы здесь » Cosmogods: God is an Astronaut » обсуждение мира и идей; » ✦ сюжетные идеи


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно