Nyarlathotep Vidar
боговник, Лавкрафт, эпизоды, июль 2021
активисты
игроки
навигация
лучший пост
от Азатота
Жаркие августовские дни придумали для того, чтобы пить коктейли со льдом, подгорать на пляже или медленно сходить с ума.

    Cosmogods: God is an Astronaut

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Cosmogods: God is an Astronaut » обсуждение мира и идей; » ✦ сюжетные идеи


    ✦ сюжетные идеи

    Сообщений 1 страница 30 из 266

    1

    Все мы старые солдаты и не знаем слов любви, но у нас куча хотелок и незакрытых гештальтов.
    Так что если в вашей голове созрела интересная идея для сюжетного применения, если вдруг приснился какой-нибудь вотэтоповорот - делитесь своими мыслями с нами, мы любим бесплатный мозговой труд наших потрясающих игроков.

    СЮЖЕТНЫЕ ИДЕИ, АКТУАЛЬНЫЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ:

    1. Хастур отправляет в сны богов, живущих на территории США, тварей, вызывает кошмары, ощущение безысходности и показывает единственный путь спасения - под покровительство Азатота;

    2. Сатана и Сурт планируют добыть и использовать Некрономикон, чтобы узнать об особенностях и слабостях Древних и использовать это в дальнейшей битве;

    3. Ра медленно и очень в будущем собирает пати сторонников и противников идеи при помощи сияющего трапецоэдра призвать Древнего в физическом теле на Землю и уничтожить окончательно;

    4. Сновидцы попадают на распродажу в Свартальхейм за пять минут до конца мира;

    5. Древние кусают кельтский домен, что пробуждает фоморов, которые отправляются дебоширить на Землю и боги с ними сражаются;

    6. Бес Сорда предлагает всем желающим в Иллинойсе прокатиться с ветерком на поезде, событие будет громкое, впечатлений окиян;

    0

    2

    [indent]Мальчишки и девчонки, а также хтони разные. Я здесь попытаюсь расписать вариант идеи, которую мы раскурили с Дионисом.
    [indent]После прорыва печати и уничтожения инков Древние окрепли, но недостаточно, чтобы считаться смертельной угрозой для других божественных миров. Им нужны были союзники, но как вычислить паршивую овцу в стаде? Подходить к каждому с предложением вселенского господства, бесплатной еды и полного соцпакета?
    [indent]Ноденс (не знаю его роли в сюжете, но это первый, кто мне вспомнился, а так подставьте любое другое имя) насылает во сны богов олимпийского пантеона мверзей, которым приказывает принимать форму гарпий, грифонов, нимф, сирен, сатиров и прочих мифических тварей. Эти самые твари начинают преследовать божеств, что находятся на Земле, во снах. Мверзи постепенно крепнут, так что их вред эволюционирует из простого недосыпа в настоящие раны (убить они пока что не могут, но боги-то об этом не знают).
    [indent]Мифические твари, как известно, редко действуют сами по себе, и боги начинают подозревать (тут прекрасная сцена с наставлением друг на друга копий, луков и мечей) в происходящем месть за старые обиды. Здесь добавлю, что одним только олимпийским пантеоном необязательно ограничиваться - пострадать могут все, до кого лапы дотянутся, в том числе и сами Древние, потому как Ноденс совсем и не прочь отведать их, как главное блюдо.
    [indent]Такое вмешательство посеет хаос, заставит богов, обитающих на Земле, разыскивать остальных, чтобы спросить чезанах или попробовать выписать обидчику билет до дома путём убийства (это мой запатентованный вариант https://i.imgur.com/ZbEjzxS.gif). Параллельно и Древним тоже придётся что-то делать, чтобы не стать ужином Старшего Бога.
    [indent]Ремарка 1. Убить во сне существа не могут. Вероятно, они подпитываются какой-то конкретной эмоцией (яростью и обидой, например, вспомним известные конфликты в пантеонах - Сет и Осирис, Арес и Афина, Локи и все остальные), и к кому-то приходят чаще, а у кого-то через пару дней исчезают.
    [indent]Ремарка 2. Существа приходят не к каждому богу, находящемуся на Земле (Ноденс недостаточно силён для этого), поэтому эта линия может юзаться по желанию.

    +1

    3

    #p2228,Ares написал(а):

    Мверзи постепенно крепнут, так что их вред эволюционирует из простого недосыпа в настоящие раны

    Вот это неть, потому что вред, полученный во снах, не станет физическим. Физических ран не будет

    #p2228,Ares написал(а):

    Параллельно и Древним тоже придётся что-то делать, чтобы не стать ужином Старшего Бога

    Весь пантеоне лавкрафта мы называем Древними. Старшие боги - это языческие божества, которые заточили Древних.

    В остальном - вполне. Вместо Ноденса в это, кмк, может вписаться Хастур, у него схожие способности.

    0

    4

    #p2250,Nyarlathotep написал(а):

    Вот это неть, потому что вред, полученный во снах, не станет физическим. Физических ран не будет

    Но, становясь сильнее, они могут во сне подпиливать коньки крыши так, чтобы спящий сам себе вредил?
    Или постриги ногти или спи спокойно ©

    0

    5

    #p2250,Nyarlathotep написал(а):

    Весь пантеоне лавкрафта мы называем Древними. Старшие боги — это языческие божества, которые заточили Древних.

    Ну, тут идёт лавкрафтовская терминология, да.

    #p2250,Nyarlathotep написал(а):

    Физических ран не будет

    А высасывание сил? Просыпаешься так, будто во сне всю ночь вагоны разгружал. И способки юзать нельзя или очень тяжко даётся.

    #p2250,Nyarlathotep написал(а):

    Вместо Ноденса в это, кмк, может вписаться Хастур, у него схожие способности.

    Если девушка не против (ц)
    Он вполне может таким образом искать слабое звено среди богов.

    0

    6

    Dionys, вряд ли они могут прям вредить, все ж имеют дело с богами, но нервишки потрепать могут

    +1

    7

    Ares, на договорной основе - чо хотите. Если хочешь, чтобы конкретно на тебя оказывался вот такой эффект - вэлкам. Если кто-то захочет просто мешки под глазами, нервозность и усталость - тоже вэлкам.
    Мы не ставим всех под общую гребенку, но и не мешаем пострадать, если хочется пострадать)

    +3

    8

    #p2262,Nyarlathotep написал(а):

    Мы не ставим всех под общую гребенку, но и не мешаем пострадать, если хочется пострадать)

    Идеально :3
    Тогда ждём мнение Хастура?
    Если это чей-то твин, а я не узнал, то простите http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/66534.gif

    +1

    9

    #p2250,Nyarlathotep написал(а):

    кмк, может вписаться Хастур

    Могу

    +1

    10

    Так, давайте определимся, чтобы я правильно понимал
    Хастур хочет найти союзников Древних потенциальных и для этого... Напускает своих монстров Страны Снов на всех?

    Интересный способ поиска союзников

    0

    11

    #p2271,Hastur написал(а):

    Так, давайте определимся, чтобы я правильно понимал
    Хастур хочет найти союзников Древних потенциальных и для этого... Напускает своих монстров Страны Снов на всех?
    Интересный способ поиска союзников

    Напускает монстров в виде мифических тварей соответствующего пантеона, чтобы посеять смуту и хаос и найти потенциального предателя, готового ради спасения себя любимого пойти по головам своих.

    Отредактировано Ares (2021-05-29 12:53:50)

    0

    12

    Ares, так, теперь понятнее, спасибо!
    Тогда от себя предлагаю следующее: посылать сны с тварями, в которых есть намеки на спасение в лице Древних богов
    Как пророчества кошмарные, где Азатот - мессия
    Таким образом Хастур сможет и рубку съесть, и нервы Древних щекотать, поскольку вроде и ищет союзников, но и натравливает Старших на главную фигуру Древних.

    +1

    13

    #p2273,Hastur написал(а):

    Тогда от себя предлагаю следующее: посылать сны с тварями, в которых есть намеки на спасение в лице Древних богов

    Это годно и вполне тянет на второй пункт плана.
    Сначала разобщить, а потом дать намёк на Спасителя.

    0

    14

    #p2273,Hastur написал(а):

    Тогда от себя предлагаю следующее: посылать сны с тварями, в которых есть намеки на спасение в лице Древних богов

    По-моему, это слишком палевная нативка  https://funkyimg.com/i/2bv3j.gif

    0

    15

    #p2275,Dionys написал(а):

    слишком палевная нативка

    Учитывая, что Хастур фигура неоднозначная и не против поднасрать своим же, то все зашибись по нативности хд

    0

    16

    #p2275,Dionys написал(а):

    По-моему, это слишком палевная нативка

    Тем веселее будет упустить шанс, надавив в открытую.
    Древние всё-таки неидеальны.

    0

    17

    А мы уже потом с Хастуром об этом поговорим на планерке хд

    +1

    18

    #p2279,Nyarlathotep написал(а):

    А мы уже потом с Хастуром об этом поговорим на планерке хд

    А мы обо всех Древних на Земле знаем?

    0

    19

    #p2285,Azathoth написал(а):

    А мы обо всех Древних на Земле знаем?

    я буду очень стараться скрываться от вас по максимуму, так что как минимум обо мне пока подозревает только мой психиатр ххх

    Hastur, друже, если ты таки найдешь меня бродя по снам и скажешь что у тебя есть такая рокиров очка, в которой все виноваты, а ты стоишь красивый непричем, то я конечно могу тебе и помочь КАК-НИБУДЬ, я правда не придумал как, пока что
    а могу и не помочь, и пожаловаться на тебя в соответствующие органы пожирания миров

    +1

    20

    #p2289,Abhoth написал(а):

    а могу и не помочь, и пожаловаться на тебя в соответствующие органы пожирания миров

    Рабочие часы с 9 до 17, каждую третью среду месяца в третьем квартале выходные

    +2

    21

    Abhoth, мои существа найдут, да
    Доложат
    У Хастура на уме следующее: всеми по итогу править, а уничтожать только тех, кого нельзя подчинить
    Но пиздеть он будет знатно всем
    Крыса-Лариса
    Азатоту и агрессивным Древним: "Азатот - мой единственный царь и повелитель, еее, я смиренный раб"
    Равнодушным и дружелюбным (?) Древним: "Мы спасаем мир от злого Азатота, viva la revolution, подпольные игры, первое правило бойцовского клуба..."
    Всем остальным: "Договоримся? Ну или сдохните, ксенофобы несчастные"

    +2

    22

    > я тебе сразу поверил конечно жеж
    Ну смотри, я же не с пустыми руками
    У меня стильные желтые мантии, посыльные в чужие сны, аура загадочности, абилка забывать мою внешность + клятва на крови, что Гигея и ты будете в спокойствии
    Я своих последователей люблю, это все знают

    +1

    23

    Azathoth, *усиленно записывает*

    #p2293,Hastur написал(а):

    Но пиздеть он будет знатно всем

    я рекомендую Абхоту не пиздеть, есть такое предположение, что он достаточно умен чтоб догадаться, когда его наебывают, а это намного неприятнее возможной службы другому Древнему х))
    если честно сказать, что хочешь подчинения, то собственно, я ведь уже лежу лужей на полу, друг мой хд можешь даже попробовать ноги вытереть (лан, не советую)

    но вот если так навскидку, технически, при необходимости, я могу для тебя кушать всех несогласных)

    0

    24

    #p2295,Abhoth написал(а):

    я рекомендую Абхоту не пиздеть

    Значит, тебе, моя верная правая рука, золотце, повелитель мерзости, пиздеть не буду по старой памяти, что ты умен

    #p2295,Abhoth написал(а):

    но вот если так навскидку, технически, при необходимости, я могу для тебя кушать всех несогласных)

    Ето любовь <33

    +1

    25

    #p2285,Azathoth написал(а):

    А мы обо всех Древних на Земле знаем?

    Учитывая мою способку, да, вычисляем быстро)

    #p2289,Abhoth написал(а):

    так что как минимум обо мне пока подозревает только мой психиатр

    Окей, дадим небольшую фору, пару месяцев с момента пробуждения, а дальше всё, здравствуйте)

    #p2293,Hastur написал(а):

    Но пиздеть он будет знатно всем

    Авввв, мой любимый сорт говнюка :3

    0

    26

    Еще немного уточнятельств вброшу

    #p2228,Ares написал(а):

    Ноденс (не знаю его роли в сюжете, но это первый, кто мне вспомнился, а так подставьте любое другое имя) насылает во сны богов олимпийского пантеона мверзей,

    Давайте плясать не от пантеона (это слишком сложно отконтролить), а от территории. Боги, проживающие на территории охвата, будут видеть насланные сны и страдать от кошмаров.

    0

    27

    #p2354,Nyarlathotep написал(а):

    Боги, проживающие на территории охвата, будут видеть насланные сны и страдать от кошмаров.

    Принято!
    И опять же, пускай страдают не все подряд, вдруг кто-то не хочет данную сюжетную линию отыгрывать.

    0

    28

    Наверное, логично будет, если ко мне во снах никто не придет

    +1

    29

    От лица всех тварей скажу, что к Азатоту не придут, что логично
    Как и к тем, кто ломал миры, ибо вы "завербованы"
    Так же скажу, что тварей не бесконечное количество, а потому кошмарим не всех богов, а кто этого сюжетно желает хд

    По территории могу предложить вам США разве что, ибо сам там живу

    +1

    30

    По времени скажите, когда это веселье с кошмарами началось?
    И когда откроете эпизоды про этсамое, тащите ссылки

    0


    Вы здесь » Cosmogods: God is an Astronaut » обсуждение мира и идей; » ✦ сюжетные идеи


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно