Nyarlathotep Vidar
боговник, Лавкрафт, эпизоды, июль 2021
активисты
игроки
навигация
лучший пост
от Азатота
Жаркие августовские дни придумали для того, чтобы пить коктейли со льдом, подгорать на пляже или медленно сходить с ума.

    Cosmogods: God is an Astronaut

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Cosmogods: God is an Astronaut » обсуждение мира и идей; » ✦ сюжетные идеи


    ✦ сюжетные идеи

    Сообщений 31 страница 60 из 266

    1

    Все мы старые солдаты и не знаем слов любви, но у нас куча хотелок и незакрытых гештальтов.
    Так что если в вашей голове созрела интересная идея для сюжетного применения, если вдруг приснился какой-нибудь вотэтоповорот - делитесь своими мыслями с нами, мы любим бесплатный мозговой труд наших потрясающих игроков.

    СЮЖЕТНЫЕ ИДЕИ, АКТУАЛЬНЫЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ:

    1. Хастур отправляет в сны богов, живущих на территории США, тварей, вызывает кошмары, ощущение безысходности и показывает единственный путь спасения - под покровительство Азатота;

    2. Сатана и Сурт планируют добыть и использовать Некрономикон, чтобы узнать об особенностях и слабостях Древних и использовать это в дальнейшей битве;

    3. Ра медленно и очень в будущем собирает пати сторонников и противников идеи при помощи сияющего трапецоэдра призвать Древнего в физическом теле на Землю и уничтожить окончательно;

    4. Сновидцы попадают на распродажу в Свартальхейм за пять минут до конца мира;

    5. Древние кусают кельтский домен, что пробуждает фоморов, которые отправляются дебоширить на Землю и боги с ними сражаются;

    6. Бес Сорда предлагает всем желающим в Иллинойсе прокатиться с ветерком на поезде, событие будет громкое, впечатлений окиян;

    0

    31

    #p3099,Space Cowboy написал(а):

    По времени скажите, когда это веселье с кошмарами началось?
    И когда откроете эпизоды про этсамое, тащите ссылки

    Где-то после уничтожения мира инков и по настоящий момент?
    Или с начала года? Мы планировали эту линию в недалеком прошлом с переходом в настоящее отыграть.

    0

    32

    Ares, ну вот мне четенькие сроки надо, чтобы добавить в хронологию) как начнете играть, прост тащите эпизоды и дополнения

    +1

    33

    Azathoth, есть идейка
    Я могу ангажировать сновидца, чтобы он достал нам Гьяллахорн, а мы в него подудели и тем самым разбудили еще не проснувшихся древних
    Плюсы:
    - древние проснутся
    Минусы:
    - другие боги тоже услышат рог
    - наш сновиец (Райли) расскажет своему бате (Ра), что ее обижал Хрононс (я так представлюсь)
    Что думаете?

    +3

    34

    Yog-Sothoth, а давай) Придется выяснять, кто будет дудеть в острой схватке не на жизнь, а на камень-ножницы-бумагу. Только давай сделаем это после 27 мая 2021. Мне до этого ещё один раз лохонуться нужно.

    Отредактировано Azathoth (2021-05-31 16:20:24)

    +2

    35

    #p3771,Azathoth написал(а):

    Только давай сделаем это после 27 мая 20201.

    Давай)

    0

    36

    Если вдруг кто решит заюзать идею с кошмарами, ориентировочные сроки мы выставили с начала октября 2020 года и по настоящий момент.
    Hastur, ты не против?

    0

    37

    Areshttp://s8.uploads.ru/jhnot.gif не против

    0

    38

    Ares, принято  http://forumupload.ru/uploads/001b/26/df/6/t676449.png

    0

    39

    кто играет про кошмары, тащите ссылки

    0

    40

    И кошмары, и последствия
    Я пришёл к тебе с приветом.

    0

    41

    и не забывайте тащить в эту тему синопсисы особо эпичных эпизодов - ✦ краткое содержание ваших приключений

    +2

    42

    Товарищи, хотелось бы некоторых уточнений про общий и лично-частные сюжеты, потому что все уже начали играть и наверное имеют некоторые планы.

    В августе 2020 года под шепот небывало сильного звездопада Персеиды бесследно исчез мир инков, Тауантинсуйу. Это случилось с меньшей помпой, чем стоило ожидать от целого мира, населенного бессмертными и практически всемогущими существами. Просто божеств, что покровительствовали народу инков, не стало. А вся энергия, весь потенциал, все устремления упокоились в бездонном желудке одного из Древних, слепого безумного Азатота, вечно жующего султана демонов.
    Остался последний бог инков, в момент трагедии пребывавший на Земле. Отрезанный от родины, лишенный подпитки энергией из своего мира, он вынужден скрываться среди смертных и пытаться увеличить число верующих в него, чтобы поддерживать свои силы.

    1. Почему последний из инков ничего никому не рассказал на земле? Даже если не во имя спасения других пантеонов (но как же божественная солидарность?), то ради отмщения Древним, почему инку не рассказать об этом кому-то из богов? Попросить помощи в мире людей?

    2. Другие боги, даже демиурги, никаким образом не ощущают исчезновение целого мира?

    3. Древние, в вашем узком кружке есть единство или вы пока не собрались в общую компанию? Глобально, какие ваши планы: пожрать всех богов и их миры, а дальше безоговорочно править землей?

    4. Тоже вопрос к Древним: есть ли уже некий план пожирания миров? Будете ли отлавливать богов по одному или пока просто усложняете нам жизнь всякими неприятностями типа кошмаров?

    Отдав большую часть своих сил, они смогли запечатать Древних. Некоторые из них были заточены в космической тюрьме

    А где такое? А можно туда попасть?
    Я правильно понимаю, что физически большая часть Древних все еще там, просто смогли дотянуться до земли сознанием?

    Отредактировано Satan (2021-06-19 22:15:50)

    +4

    43

    #p15324,Satan написал(а):

    3. Древние, в вашем узком кружке есть единство или вы пока не собрались в общую компанию? Глобально, какие ваши планы: пожрать всех богов и их миры, а дальше безоговорочно править землей?

    У нас пока нет единства. Есть группа древних, собравшихся вокруг Ньярлатотепа (он же и может находить древних, которым удалось сбежать сознанием из "клетки" и спуститься на землю): Ньярлатотеп, Шаб-Ниггурат, Йог-Сотот, Азатот, Абхот (тут не уверен, но он говорил, шо да). Есть одиночки типа Йига или Хастура. Если что, его схема с кошмарами - это его схема, мы не скидывались.

    Глобально мы хотим разрушить печати, чтобы освободить наши тела, которые находятся физически в космической тюрьме, и других древних, которым не удалось сбежать. Параллельно мы хотим жрать миры и безраздельно править землей. "Править" - сильное слово. Древние не мыслят такими категориями, они для этого слишком непостижимы. Мы хотим иметь доступ к земле, поклонникам, сновидцам, всем ресурсам и беспрепятственно существовать в своем режиме.
    У нас несколько подходов:
    1. Мы подкатываем к богам разных пантеонов и ищем способы либо переманить их на свою сторону, либо угрожаем, чтобы узнать как сломать печати.
    2. Мы ищем пути к мирам других пантеонов через сновидцев или богов-ренегатов (возможно что-то еще), чтобы а) найти способ сломать печати; б) пожрать миры и их население.

    Надеюсь, я все правильно сказал, брат

    Отредактировано Azathoth (2021-06-19 22:59:37)

    +6

    44

    #p15324,Satan написал(а):

    1. Почему последний из инков ничего никому не рассказал на земле? Даже если не во имя спасения других пантеонов (но как же божественная солидарность?), то ради отмщения Древним, почему инку не рассказать об этом кому-то из богов? Попросить помощи в мире людей?

    Пока нет игрока на инка, сложно сказать точно. Но можно предполагать некое соотношение следующих причин:
    а. он не понял, что это сделали именно Древние (выглядело это так, что мир взабамутился изнутри, все законы перемешались, грянули бедствия, и при этом мир неуклонно уменьшался, уменьшался и в итоге схлопнулся, Древние не устроили туда военное вторжение с флагами),
    б. он очень-очень сильно охуел от того, что бессмертные существа все же погибли,
    в. он залег на дно, не имея возможности довериться кому-то еще, все же соперничество между пантеонами - штука частая, и не факт, что ему помогли бы,
    г. он был крайне занят тем, что выживал и пытался заиметь последователей, при этом не обладая никакими силами и на старте не отличаясь от человека,
    Дофига вариантов. Мы не против расклада, если его кто-то возьмет игровым персонажем и отыграет попытку довериться кому-то из других богов, но пока исходим из того, что общеизвестной причина гибели инков не стала.

    #p15324,Satan написал(а):

    2. Другие боги, даже демиурги, никаким образом не ощущают исчезновение целого мира?

    Миры никак не связаны между собой, демиург всевластен только в рамках своего родного мира.

    #p15324,Satan написал(а):

    А где такое? А можно туда попасть?

    Это войды, космические пустоты, где обитают сами Древние. Им просто заблокировали возможность выйти оттуда и погрузили там в спячку.
    Это, по сути, их мир.

    #p15324,Satan написал(а):

    Я правильно понимаю, что физически большая часть Древних все еще там, просто смогли дотянуться до земли сознанием?

    Я бы сказал, что все они физически ограничены печатями и оперируют только сознанием. При этом некоторые пребывают на Земле (вроде Ктулху, спящего на дне океана), но в таких условиях и в таком глубоком сне, что тоже вынуждены вселяться в людей, чтобы действовать. Большая часть там, в космосе, да.

    #p15331,Azathoth написал(а):

    Мы ищем пути к мирам других пантеонов через сновидцев или богов-ренегатов (возможно что-то еще), чтобы а) найти способ сломать печати; б) пожрать миры и их население.

    Что-то еще: в определении местонахождения конкретного мира поможет пожрать местного бога дорог-перекрестков-путей и так далее. Он будет более питательным в этом плане, чем другой боже.
    Просто уточнил, так полностью ппкс.

    +6

    45

    Товарищи Древние, выскажитесь о своих планах на жизнь, чтоб мы не обощали :3

    0

    46

    #p15333,Vidar написал(а):

    Что-то еще: в определении местонахождения конкретного мира поможет пожрать местного бога дорог-перекрестков-путей и так далее. Он будет более питательным в этом плане, чем другой боже.

    Уточняю: одного такого бога не хватит, но это весьма ускорит процесс вычисления.

    Так что Старшим стоит беречь своих Янусов, Упуаутов и кто там еще бывает из богов-открывающих-пути.

    +2

    47

    #p15331,Azathoth написал(а):

    Мы хотим иметь доступ к земле, поклонникам, сновидцам, всем ресурсам и беспрепятственно существовать в своем режиме.

    А "существовать в своем режиме" предполагает убийство остальных богов? А то вот аврааимические никакого отношения к вашим печатям не имеют, присутствие язычников терпят, могут и Древних принять, если обещаете никого не есть. Только душами людей делиться не хотят. Значит ли это, что я, как Сатана, могу выдохнуть?)

    #p15331,Azathoth написал(а):

    Мы подкатываем к богам разных пантеонов и ищем способы либо переманить их на свою сторону

    А чего делать надо на вашей стороне? Искать печати и освобождать вас?

    #p15331,Azathoth написал(а):

    б) пожрать миры и их население

    А это все-таки во имя удовольствия делается? Или как кара для тех, кто вас заточил?

    +1

    48

    #p15333,Vidar написал(а):

    в определении местонахождения конкретного мира поможет пожрать местного бога дорог-перекрестков-путей и так далее. Он будет более питательным в этом плане, чем другой боже.

    Как раз хотела уточнить этот момент: как конкретно Древние вычисляют родной мир божеств? Как нам сохранить свои миры в безопасности?

    0

    49

    #p15337,Satan написал(а):

    Только душами людей делиться не хотят. Значит ли это, что я, как Сатана, могу выдохнуть?)

    Это значит, что мы, Азатот вечно жующий султан демонов и безумный бог, открыты для переговоров) Я вижу это так:
    мы не за геноцид и не собираемся уничтожать каждого старшего бога просто потому, что они старшие боги. Первоначальная задача - сломать печати и освободиться полностью. А так можем жрать, а можем и не жрать)

    0

    50

    #p15339,Satan написал(а):

    Как раз хотела уточнить этот момент: как конкретно Древние вычисляют родной мир божеств? Как нам сохранить свои миры в безопасности?

    #p573,Space Cowboy написал(а):

    Если вход в миры чужих пантеонов запрещен, как Древние находят путь в божественные миры?
    Каждый бог, пребывающий на Земле, связан со своим миром неким энергетическим каналом. Обладающий личной способностью к пожиранию богов и миров Древний может поглотить бога и уловить затухающие колебания этого канала. Одного бога будет мало, чтобы четко определить местонахождение божественного мира в бескрайней вселенной — но желудки Древних бездонны и готовы переварить столько божеств, сколько потребуется.
    К тому же, если поглощенный в своем пантеоне отвечал за открытие путей, дорог и так далее, это намного упростит ситуацию и заменит несколько богов иной специализации.

    +1

    51

    #p15337,Satan написал(а):

    А чего делать надо на вашей стороне? Искать печати и освобождать вас?

    Если ты обладаешь информацией о том, как сломать печати, то да. Если нет, можно походить, поузнавать, предать своих)

    #p15337,Satan написал(а):

    А это все-таки во имя удовольствия делается? Или как кара для тех, кто вас заточил?

    Частично для удовольствия, частично потому, что мертвый старший бог - никаких печатей

    0

    52

    #p15331,Azathoth написал(а):

    Абхот (тут не уверен, но он говорил, шо да)

    Абхот это серая масса, которая присоединяется к тому кто первый попросит х))
    на данный момент первым вроде как собирается попросить Хастур хд

    #p15335,Nyarlathotep написал(а):

    выскажитесь о своих планах на жизнь, чтоб мы не обощали :3

    у Абота планы на жизнь никогда не касались политики и каких-то бессмысленных и беспощадных разрушений, это не изменилось даже спустя тысячи лет в заточении, он просто стал злее огрызаться и сильнее хотеть кушать
    вообще в планах у меня согласиться с планом Хастура, а потом вероятно согласиться с планом кого-то еще, и пытаться выварить из этой ситуации какую-то выгоду для себя хорошего и для интересных мне существ
    я вам даже могу по секрету сказать, я считаю виноватыми в ситуации с печатями отнюдь не Старших а самих Древних в целом, в особенности тех кто очень много выебывался хдд но это я конечно никому рассказывать не буду, я мирная лужа

    у меня кстати вопрос

    #p15333,Vidar написал(а):

    Миры никак не связаны между собой, демиург всевластен только в рамках своего родного мира.

    мне вот казалось что если общая сила печати ослабла то другие миры должны это почувствовать... как-то. типа или как облегчением или наоборот чувство что ответственности привалило. А у них вообще никаких покалываний в области желудка стало быть?  хдд

    Отредактировано Abhoth (2021-06-19 23:15:41)

    +2

    53

    #p15340,Azathoth написал(а):

    Первоначальная задача — сломать печати и освободиться полностью. А так можем жрать, а можем и не жрать)

    Мне это напоминает переговоры волков с овцами.
    Волки: просто выпустите нас, а там мы будем мирно существовать в природе.
    Овцы:
    http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/5/293909.gif

    +3

    54

    #p15331,Azathoth написал(а):

    Абхот (тут не уверен, но он говорил, шо да). Есть одиночки типа Йига или Хастура

    С вашего позволения скажу, что они достаточно за меня в том числе
    Просто "выбирают сторону победителя, но я им нравлюсь больше, чем жрать миры"

    В моем случае все просто: я хочу сместить Древних стариков буйных и править в компании лояльных
    Крыса, что в тайне лупит ножом в спину и улыбается в лицо

    При этом в моем случае будут уничтожены миры сопротивляющихся, а не все без разбору
    Из Древних я по-своему самый человечный (кошу под человечность во всяком случае)
    Если Сатана окажет поддержку, то пусть живет этот ваш ад

    +3

    55

    Много позже им дадут имя Древние.
    Они недоступны для восприятия, недостижимы для понимания и невозможны в нормальном мире. И все же они существуют, являясь ровесниками Вселенной. Их голод — еще старше.
    Единственное, чего они жаждут — это душ богов и людей. Лишь заключенный в них потенциал способен насытить Древних хоть ненадолго.

    Опасно приблизившись к Земле, Древние грозили высосать ее и все связанные с ней миры.
    Божествам всех существовавших на тот момент пантеонов пришлось объединиться пред угрозой окончательной смерти.

    Подождите-ка, но сюжет гласит вот что.
    Древние, вы нас обманываете? http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/990980.gif

    После заключения Древние переосмыслили жизнь и готовы к мирному существованию?
    А то выходит, что в прошлый раз старшие боги запирали Древних спасая миры, людей и себя от неминуемого поглощения.

    Отредактировано Satan (2021-06-19 23:20:14)

    +2

    56

    Hastur, Abhoth, я так понимаю, мы не знаем о вашем плане ударить нам в спины. Ну, братья мои, всяческих вам успехов и ножей острых тогда)

    +2

    57

    Древние - хаотики. У нас нет стратегии, нет плана, мы не собираемся командой, чтобы сделать то, что захотелось вдруг сделать. Иногда это может выглядеть, как слаженная работа, иногда - нет.
    На данный момент команда Азатот-я-Шаб решили, что проще всего сломать печати, уничтожив миры Старших богов. Мы за простоту. Кушать миры могут только те Древние, у кого это записано в способках. Я просто ищу способы сломать печати и богов, открывающих пути.

    Для того, чтобы вовлечь в потасовку авраамистов, мы хотели им устроить попозже сюжетный кусь. Но если вы хотите играть в сторону сотрудничества, то можем обойтись без кусей. Обсуждаемо.

    У нас с Шаб в игровых планах - неспешная охота с ее стороны за Мимиром с целью получить доступ ко всем мирам Иггдрасиля.

    Важное уточнение: если Древний скушает нескольких богов для получение координаты мира, это не повлечет окончательной и бесповоротной смерти богов, потому что их истинные тела с частью души целы и невридимы в мире их пантеона.

    +4

    58

    #p15348,Abhoth написал(а):

    мне вот казалось что если общая сила печати ослабла то другие миры должны это почувствовать... как-то. типа или как облегчением или наоборот чувство что ответственности привалило. А у них вообще никаких покалываний в области желудка стало быть?  хдд

    Мое мнение: печати собирают силушку с такого количества богов, что околопробуждение нескольких (не всех) Древних сказалось на каждом, ну, условно, как 1% странного ощущения. Вряд ли кто-то всерьез почуял бы. Но если кто хочет прям сыграть жопочуйство и паранойки - окей.
    Просто стоит учитывать, что много тысяч лет Древние спали себе, не было никаких признаков того, что они пробуждаются. Вполне можно было расслабиться.

    Если кто вырвется физическим телом - это уже точно отзовется по всем участникам запечатывания.

    +3

    59

    #p15353,Hastur написал(а):

    Из Древних я по-своему самый человечный (кошу под человечность во всяком случае)
    Если Сатана окажет поддержку, то пусть живет этот ваш ад

    А что насчет Земли?
    Сатана отлично на ней устроилась лучше всех хд Уходить не хотелось бы.

    +1

    60

    #p15348,Abhoth написал(а):

    мне вот казалось что если общая сила печати ослабла то другие миры должны это почувствовать... как-то. типа или как облегчением или наоборот чувство что ответственности привалило.

    Мы вроде уже разбирали вопрос с чуечкой насчет ослабления печатей, Чернобог задавал в книне жалоб и предложений

    0


    Вы здесь » Cosmogods: God is an Astronaut » обсуждение мира и идей; » ✦ сюжетные идеи


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно