Nyarlathotep Vidar
боговник, Лавкрафт, эпизоды, июль 2021
активисты
игроки
навигация
лучший пост
от Азатота
Жаркие августовские дни придумали для того, чтобы пить коктейли со льдом, подгорать на пляже или медленно сходить с ума.

    Cosmogods: God is an Astronaut

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Cosmogods: God is an Astronaut » обсуждение мира и идей; » ✦ внутрипантеонные обсуждения: кельты


    ✦ внутрипантеонные обсуждения: кельты

    Сообщений 151 страница 163 из 163

    1

    https://media.giphy.com/media/39yeNnVU5rs9G/giphy.gif

    +3

    151

    Deborah Beltram, я думаю, в их тюрьме точно не было никаких артефактов, опасно как-то заключенным выдавать вундервафли всякие. Еще я не уверен, что в нее можно было легко зайти, когда она была в порядке. Не хочешь залететь в нее в момент, когда как раз рухнула ее защита? Так, мне кажется, будет логичней всего.

    +1

    152

    Aldor Ramiro, нет-нет, вопрос про тюрьму и про артефакт был не один и тот же, я спрашивала, не знает ли кто, были ли у него артефакты в принципе ахах а не прямо в тюрьме
    Мысль очень-очень классная почему она не пришла ко мне, мне нравится, а никто, случайно, не хочет помочь мне это описать, может, заодно и использовать это как повод для знакомства?  https://i.postimg.cc/3rnP8cNq/46.png или я могу просто оставить это за кадром

    0

    153

    Deborah Beltram, если я правильно поняла, есть две идеи для того, как ты перешла дорогу Цихолу:

    1) Стянула на землю важный для него артефакт.
    Но тут непонятно, как бы он об этом узнал, если он не рассчитывал в ближайшее время выбраться - освобождение фоморов стало случайностью, всё происходило в спешке и они сразу из тюрьмы в Стеклянном замке свалили на Землю.

    2) Ты гуляешь по тюрьме и пересекаешься с королём фоморов.
    Но тут скорее ты найдёшь себе врагов среди кельтских стражей, что как бы тоже может стать интересным поворотом сюжета. Фоморам скорее занятно будет, что кто-то к ним забрёл, и они могут попытаться навредить тебе чисто ради развлечения.

    А ты не хочешь поиграть с Цихолом в какие-то игры разума? Например, ты забрела к нему в клетку и магическая защиты тюрьмы повлияла так, что ты тоже не могла из неё выйти. И вот пока вы с ним были один на один, он на тебя повлиял своими способностями подавлять волю и заставил на Земле сделать что-то, что пойдёт на пользу ему или во вред кельтским богам. А ты этого даже и не вспомнила, но огребла себе проблем.

    Правда, я вот так навскидку не могу придумать, что именно это может быть)

    Отредактировано Morrigan (2021-09-13 10:04:04)

    +1

    154

    #p49375,Morrigan написал(а):

    Но тут скорее ты найдёшь себе врагов среди кельтских стражей, что как бы тоже может стать интересным поворотом сюжета. Фоморам скорее занятно будет, что кто-то к ним забрёл, и они могут попытаться навредить тебе чисто ради развлечения.

    Я не думаю, что в тюрьму фоморов можно попасть, когда на ней защита. Просто смысл тогда от тюрьмы, если можно в нее заходить каждому желающему, там наверняка зона, в которую сновидцы пробраться не могут, что-то вроде купола. И наверняка туда не могут заходить даже кельтские боги, только стражи.
    Такой вариант будет работать, если Дебора как-то подмаслит одного из стражей, а он ее проведет на экскурсию.
    Или, может, когда защита падала, она упала не сразу, сначала была брешь, через которую Дебора пробралась, а потом эту брешь изнутри фоморы пробили. И там уже вот этот вот вариант с тюрячкой твой)

    +1

    155

    Morrigan, Aldor Ramiro, итак  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/649602.gif я очень извиняюсь за скорость своей мысли, я приболела немного
    В таком случае, я правильно понимаю, что вы мне это позволяете ахах и я просто хочу окончательно обозначить, что: Дебора попадает в область тюрьмы фоморов в тот момент, когда защита начинает проседать. Таким образом Дебора пролезает внутрь и сует свой длинный нос не в свое дело, став очень подозрительным персонажем вообще для всех: потому что фоморам странно, что на них обратили внимание, а стража вообще такое должна пресекать. После общения с фоморами Дебора оказывается под воздействием Цихола и уже на Земле понимает, что ей очень нужно найти какой-нибудь сейчас я придумаю, какой артефакт и доставить его в Африку. При этом для самой себя она толком это не обьясняет, а на самом деле то воздействие коварного Цихола
    А дальше уже танцы с Мимиром, Коном и все остальное по плану

    Отредактировано Deborah Beltram (2021-09-19 21:09:07)

    +2

    156

    А можно и мне вписаться куда-нить? ^_^

    +1

    157

    Irusan, можно вписаться ко мне во дворец. Вообще я хотела предложить флеш в поиске партнёра, но Мерлин меня вроде как опередил и застолбил тебя)

    У Морриган есть свой дворец в Северном мире, в котором она за последние чуть больше ста лет провела три земных года. Учитывая долговечность жизни кошачьих тушек, даже с учетом божественной поддержки, думаю, Ирусана тоже должно частенько выкидывать в Северный мир после смерти его бренной плоти.
    Собственно, Морриган, когда пришла в свой дворец после долгого отсутствия (на Земле был 1990 год), могла обнаружить, что в него заселилась наглая кошачья морда, на её чёрных платьях шерсть, любимые вороны охренели от происходящего и сидят по углам, нахохлившись. Ирусан мог отказаться выгоняться, а потом помог Морриган с какой-нибудь напастью вроде сбежавшего из тюрьмы фомора/пьяных фэйри/разборок с душами друидов. Морриган разрешила ему оставаться в своем дворце, сколько посчитает нужным, а в настоящем позднее, после фоморов, может снова встретиться с ним и помочь придумать, как ему занять человеческое тело)

    +5

    158

    Morrigan, а давай, богиня. Я с удовольствием поиграю и с тобой, и Мерлин не останется без игры. На пару тройку неспешных эпов меня вполне должно хватить )

    0

    159

    Однако, здравствуйте, собратья по пантеону!
    Что у вас тут творится и куда можно влиться?))

    0

    160

    Arthur, из глобального мы заканчиваем убирать фоморов обратно в их тюрьму. Об этом можно почитать тут
    В мире все ещё свирепствуют древние боги и пока мы не подобрались к ним близко

    +1

    161

    Banshee, тогда нужна ли вам помощь с остатками фоморов? Можем устроить битву за мой особняк, например. Из серии "кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет"))

    +1

    162

    Arthur, это хороший вопрос потом, что я не знаю, кто ещё хочет бороться с фоморами) Давай зададим его в теме обсуждения сюжетов?

    0

    163

    Banshee, да, давай! Сейчас туда напишу, может, еще кого из богов/существ/героев в союзников превратим))

    0


    Вы здесь » Cosmogods: God is an Astronaut » обсуждение мира и идей; » ✦ внутрипантеонные обсуждения: кельты


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно