Nyarlathotep Vidar
боговник, Лавкрафт, эпизоды, июль 2021
активисты
игроки
навигация
лучший пост
от Азатота
Жаркие августовские дни придумали для того, чтобы пить коктейли со льдом, подгорать на пляже или медленно сходить с ума.

    Cosmogods: God is an Astronaut

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Cosmogods: God is an Astronaut » обсуждение мира и идей; » ✦ сюжетные идеи


    ✦ сюжетные идеи

    Сообщений 151 страница 180 из 266

    1

    Все мы старые солдаты и не знаем слов любви, но у нас куча хотелок и незакрытых гештальтов.
    Так что если в вашей голове созрела интересная идея для сюжетного применения, если вдруг приснился какой-нибудь вотэтоповорот - делитесь своими мыслями с нами, мы любим бесплатный мозговой труд наших потрясающих игроков.

    СЮЖЕТНЫЕ ИДЕИ, АКТУАЛЬНЫЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ:

    1. Хастур отправляет в сны богов, живущих на территории США, тварей, вызывает кошмары, ощущение безысходности и показывает единственный путь спасения - под покровительство Азатота;

    2. Сатана и Сурт планируют добыть и использовать Некрономикон, чтобы узнать об особенностях и слабостях Древних и использовать это в дальнейшей битве;

    3. Ра медленно и очень в будущем собирает пати сторонников и противников идеи при помощи сияющего трапецоэдра призвать Древнего в физическом теле на Землю и уничтожить окончательно;

    4. Сновидцы попадают на распродажу в Свартальхейм за пять минут до конца мира;

    5. Древние кусают кельтский домен, что пробуждает фоморов, которые отправляются дебоширить на Землю и боги с ними сражаются;

    6. Бес Сорда предлагает всем желающим в Иллинойсе прокатиться с ветерком на поезде, событие будет громкое, впечатлений окиян;

    0

    151

    Да оно и в мифах себе преспокойно загибается.
    Не ведают люди,
    какие невзгоды
    у ясеня Иггдрасиль:
    корни ест Нидхёгг,
    макушку — олень,
    ствол гибнет от гнили.

    0

    152

    #p24387,Surt написал(а):

    Да оно и в мифах себе преспокойно загибается.

    вот и поговорили хд

    0

    153

    Перефразирую вопрос - в последнее время пошло лавинообразное разрушение древа?

    0

    154

    Surt, Иггдрасиль - древо, все его миры между собой связаны, так или иначе смерть одной ветви отразилась на всей системе, но не глобально. Остальные ветви ощущают это как легкое недомогание и упадок сил.

    +1

    155

    Nyarlathotep, хорошо, спасибо.

    +1

    156

    Можно ли у Игградсиля срезать веточку, для дальнейшего выращивания? Или у него осталось только 8 ветвей.

    0

    157

    Surthttps://i.postimg.cc/SsQXQZ0R/1.gif нет, Сурт, нельзя, не засоряй тему флудом, пожалуйста

    +1

    158

    #p24425,Surt написал(а):

    Можно ли у Игградсиля срезать веточку, для дальнейшего выращивания? Или у него осталось только 8 ветвей.

    Это основа мира скандинавов, всего мира. Может, Один, Вили и Ве втроем смогут такое сделать после длительной подготовки и, вероятно, при участии всех скандинавов. Но очень не факт, потому что отсюда выходит создание нового мира на смену старого.
    Вот как-нибудь поддержать древо, найдя ему новый источник энергии - это уже другой разговор.

    +3

    159

    Aldor Ramiro, тоже к вам можно? https://i.postimg.cc/JhVFYwYs/57.png

    +2

    160

    Leona Gataki, конечно же можно! :3

    +1

    161

    Если что, ждем еще до пятницы, может, кто присоединится.
    В пятницу запилю эпизод.
    Кто не доползет сразу, тот сможет присоединиться в процессе.

    +3

    162

    А, и еще я вчера забыл.
    Давайте на берегу обговорим срок отписи постов. Нас много, нужно так, чтобы не сильно затягивался отыгрыш. Кто раз во сколько дней может писать, Leona Gataki, Riley Chase, Ilia Gordeev?

    0

    163

    Aldor Ramiro, давайте установим три дня - максимальный срок, и писать будем коротушками  с тройкой, чтобы никто не задолбался перечитывать, чтоб написать ответ)

    +2

    164

    Nyarlathotep, я вообще всегда за коротушки раз в три дня хд

    0

    165

    Путешествие намечается 13 января 2021

    +1

    166

    ✦ Свартальхейм [18.01.21] Распродажа
    Сновидцы, ваш час пробил!  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/13/t95846.gif

    +3

    167

    #p21743,Ra написал(а):

    О моих планах: мы с Нефреном добудем арт, о котором он уже тут писал. Арт может призвать Древнего в наш мир, прямо сквозь печать. Прямо в физическом теле.

    Думали, я забуду, да
    А я вот он. А я помню.

    0

    168

    Боги, богини и сочувствующие!

    В марте Шабб-Ниггурат куснула кельтский мир, сожрать не смогла, потому что кельты собрали Объединенные Кельтские Армии Йопта (ОКАЙ), дали ей в нос и прогнали. С миром все хорошо, но из древней кельтской тюрьмы выбрались фоморы - хтонические гиганты, которых кельтские боги выселили с их родных земель в стародавние времена.
    Фоморы поднабрались сил, и в мае пришли на Землю.
    В июне они начали действовать. Так как их природа хаотична, они решили захватить Землю, опционально могли расползтись (по мере необходимости участвующих в сюжете), опционально могли уничтожить город-другой и вообще радовать народ.
    Появившаяся на Земле неприятная хтонь мешает репутации богов, а у особо воинственных побуждает желание грохнуть хтонь как можно скорее. Штука в том, что фоморы - это ребята неприятные, и один какой-то бог их уничтожить не может (кельты собирали армии и косили фоморов потихоньку, а не за один раз), поэтому у всех будет возможность собирать коалиции, махать своими артефактами и даже набирать почитателей после того, как Земля будет спасена от мифической угрозы.

    Что даст эта сюжетка:
    - возможность закорешится с богом соседнего пантеона;
    - проявить все свои божественные силы, потому что одно дело выращивать свеклу силой мысли, другое - грохнуть неприятного товарища, который несет опасность;
    - разгребать последствия разрушений и бед;
    - Древние смогут, пока боги ковыряются с другой угрозой, наблюдать с попкорном и строить коварные планы.

    Все это я представляю не одним сюжетными эпизодом, потому что в один все сложно собрать, а несколькими во имя общего удобства.

    Кто что думает на этот счет?

    +7

    169

    Давидушка, отвечаю на твой вопрос про армии Земли: наверняка появятся, с этим тоже можно поиграть.

    0

    170

    Aldor Ramiro, тогда, мне кажется, лучше делать это где-то в странах третьего мира? Возможно, в Африке... Где-то, где в мае появление тварей ничего не порушит военными положениями  http://forumupload.ru/uploads/001b/26/df/13/588932.gif
    либо в июне

    +1

    171

    David, в июне) В мае они только придут, а в июне начнут действовать, так по времени будет проще, учитывая то, что наверняка есть люди, которые в мае уже что-то наиграли и не смогут впихнуть спасение мира в свое плотное расписание.
    Можно в Африке, да, это очень классная мысль! Там будет очень удобно уничтожить какой-то город.

    +1

    172

    Пока живу под Йоханнесбургом, не скрывая божественной сущности, готов получить коммерческое предложение от кельтов

    0

    173

    Tonatiuh, Луг с тобой свяжется! хд

    0

    174

    #p29388,Aldor Ramiro написал(а):

    из древней кельтской тюрьмы выбрались фоморы — хтонические гиганты, которых кельтские боги выселили с их родных земель в стародавние времена.

    Они выбрались прямо все, огромными толпами так, что их можно выкашивать в стиле финальной битвы в "Мстителях", или там несколько особенно сильных единиц, на каждую из которых надо будет планировать операцию и навалиться божественной кучкой?

    В целом я хочу поучаствовать, но надо понять, как богам из других пантеонов в это втягиваться: по собственной инициативе или господа кельты кинут клич?

    0

    175

    Thoth, скорее особо сильные единицы, так, мне кажется, будет играбельней.
    Тота Луг точно может позвать через Ра, например. А так часть может быть призвана кельтами по сарафанному радио, часть увидеть разруху и пойти самостоятельно решать вопросы. Тут тоже, опять же, как кому будет удобней по-игровому. Если кому-то нужен будет клич, я без проблем использую для этого Лужка.

    0

    176

    Aldor Ramiro, как вариант, вырваться могли их короли (википедия подсказывает мне, что они у них были), и я настаиваю, чтобы вот эта дамочка тоже:

    Лот, мать короля фоморов, имела губы, свешивающиеся на грудь, а сила её превосходила силу целого воинства

    Если будет какое-то конкретное количество этих товарищей, мне кажется, будет проще организоваться в квесты)

    +3

    177

    Давид навоевался и не будет воевать, особенно с таким
    А вот этот дед достанет серп и придет
    Он только и ждет, где бы ему повоевать

    0

    178

    Thoth, кстати, доброшу мысль сверху - Кернунн первым забил панику, потому что следить за фоморами было в его обязанностях, так что в мае он вполне себе мог начать агитировать боженек на войну с нечистью проклятой

    0

    179

    Thoth, да, я тоже думаю про королей, сегодня посчитаю, сколько их там всего, чтобы была понятно, сколько боссов будет в этой схватке.

    #p29418,Thoth написал(а):

    и я настаиваю, чтобы вот эта дамочка тоже:

    Она настолько великолепна, что ее не может не быть хд

    0

    180

    Cronus, правильно, дед, надавай по щам всем этим гадам!
    Это будет особо прикольно, учитывая, что тебе как раз надавали в твоем пантеоне хд

    +1


    Вы здесь » Cosmogods: God is an Astronaut » обсуждение мира и идей; » ✦ сюжетные идеи


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно