Nyarlathotep Vidar
боговник, Лавкрафт, эпизоды, июль 2021
активисты
игроки
навигация
лучший пост
от Азатота
Жаркие августовские дни придумали для того, чтобы пить коктейли со льдом, подгорать на пляже или медленно сходить с ума.

    Cosmogods: God is an Astronaut

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Cosmogods: God is an Astronaut » обсуждение мира и идей; » ✦ сюжетные идеи


    ✦ сюжетные идеи

    Сообщений 121 страница 150 из 266

    1

    Все мы старые солдаты и не знаем слов любви, но у нас куча хотелок и незакрытых гештальтов.
    Так что если в вашей голове созрела интересная идея для сюжетного применения, если вдруг приснился какой-нибудь вотэтоповорот - делитесь своими мыслями с нами, мы любим бесплатный мозговой труд наших потрясающих игроков.

    СЮЖЕТНЫЕ ИДЕИ, АКТУАЛЬНЫЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ:

    1. Хастур отправляет в сны богов, живущих на территории США, тварей, вызывает кошмары, ощущение безысходности и показывает единственный путь спасения - под покровительство Азатота;

    2. Сатана и Сурт планируют добыть и использовать Некрономикон, чтобы узнать об особенностях и слабостях Древних и использовать это в дальнейшей битве;

    3. Ра медленно и очень в будущем собирает пати сторонников и противников идеи при помощи сияющего трапецоэдра призвать Древнего в физическом теле на Землю и уничтожить окончательно;

    4. Сновидцы попадают на распродажу в Свартальхейм за пять минут до конца мира;

    5. Древние кусают кельтский домен, что пробуждает фоморов, которые отправляются дебоширить на Землю и боги с ними сражаются;

    6. Бес Сорда предлагает всем желающим в Иллинойсе прокатиться с ветерком на поезде, событие будет громкое, впечатлений окиян;

    0

    121

    #p21429,Hastur написал(а):

    А где тайник? 
    Мой же (видимо) тайник, раз мое проклятье сверху
    Или моих культистов/слуг, не совсем понял

    Учитывая, что вас на земле пару тыщ лет не было, то книгу уже десять раз могли передавать из рук в руки и прятали все, кому не лень. Может, жрецы Хастура. Может, вообще охочие до загадочных магических штук.

    То, что тайник принадлежит Хастуру я в расчет не брала. Проклясть предмет можно, даже если он не твой. Но если то канон, то поправь меня.

    0

    122

    #p21434,Satan написал(а):

    Учитывая, что вас на земле пару тыщ лет не было, то книгу уже десять раз могли передавать из рук в руки и прятали все, кому не лень.

    Отлично, это возможно, мне было как раз это и интересно
    Не лично я прятал и ладно

    0

    123

    #p21436,Hastur написал(а):

    Отлично, это возможно, мне было как раз это и интересно
    Не лично я прятал и ладно

    Вообще у меня был вопросец по этому поводу по матчасти https://i.postimg.cc/DyYkgMKG/24.png

    Уважаемые админы, вот на 2021 у нас есть список артефактов и их владельцев. И мы даже отыгрываем, как эти артефакты получаем. А что, если я хочу использовать какой-то артефакт в прошлом? Мне согласовывать с владельцем? А если я владелец, то могу пользовать его в прошлом, потом терять, а потом снова пользовать?

    +1

    124

    #p21438,Satan написал(а):

    на 2021 у нас есть список артефактов и их владельцев. И мы даже отыгрываем, как эти артефакты получаем. А что, если я хочу использовать какой-то артефакт в прошлом? Мне согласовывать с владельцем? А если я владелец, то могу пользовать его в прошлом, потом терять, а потом снова пользовать?

    Каноничный владелец арта (если он четко определен) может флэшбэчить владение артефактом, ведь он ему и принадлежит изначально.

    Если кто-то иной хочет использовать уже принадлежащий кому-то по темке учета артефакт, то с разрешения нынешнего владельца и каноничного владельца (если таковой четко определен и имеется на форуме) может отыграть обретение тем или иным способом и использование того же артефакта в прошлом в рамках одного эпизода, а не целого временного периода.
    Важно:
    - точно так же отнести этот артефакт в темку учета с пометкой о времени, в течение которого этот артефакт был в вашем владении,
    - не противоречить предыстории артефакта, что упоминается в эпизоде нынешнего владельца,
    - максимально обеспечить в конце своего эпизода возвращение артефакта в те условия, в каких его добыл нынешний владелец.

    Плюс-минус запутанные ситуации будут разрешаться в частном порядке с привлечением всех заинтересованных сторон.

    +3

    125

    #p21427,Satan написал(а):

    К примеру, как Древние получают доступ к миру другого пантеона (здесь мы обсудили, как это узнают персонажи непонятно), как работают печати (опять же, выше мы выяснили, что печати не единичны, а работают сразу на всех — как это узнать персонажу в игре), что часть Древних в своих мирах, а часть на земле.

    Язычники как непосредственные участники войны в прошлом и авторы печатей должны быть в курсе. Авраамистам сложнее, их там не стояло, так что вам актуально. Хотя можно узнать и от язычников.

    +1

    126

    Satan, как соберусь умирать, обязательно обращусь. А пока мне не очень понятно как работает конвейер по привлечению демонов. Они так любят/ боятся Сатану, что добровольно идут на самоубийство?

    Отредактировано Azathoth (2021-07-01 10:53:40)

    +1

    127

    Кстати, известно ли Древним, что Некрономикон существует? Я так понимаю, авторство Хастур оставил за собой? Тогда если мы узнаем о том, что такая книжка-стукачка существует и что Хастур ее не только создал, но и проебал, его явно ждет кошерный ужин в Портленде в компании семьи  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/273621.gif

    +3

    128

    Azathoth, лан, раз уж я своего рода демон и челядь по-совместительству, то отвечу как я это вижу
    у всех есть слуги-нпс хд типа как безымянные слуги Хастура, или ну вот лунные твари у Ньярла, из канона, у которых нет четкого наименования и по умолчанию, по первоисточникам они преданы своему хозяину/лидеру. Ну вот и в Аду та же самая схема. По умолчанию орды демонов преданы Сатане, это вроде как повторяющийся мотив во многих источниках. Так что вполне можно считать что рядовые демоны умрут за Сатану, если не все, то хотя бы некоторые. Думаю, тут не предполагается, что она будет принуждать к безоговорочной лояльности и самопожертвованию каких-нибудь Паймонов или Белетов, кто-то ведь может придти на их роли - но безымянные "сущности" населяющие домен Ада вполне можно использовать по своему усмотрению хд
    В конце концов, если ВАСБ безнаказанно убивает/мучает мелких чертей для своих личных целей, почему Сатане нельзя?) Умереть за нее своего рода честь
    Поправьте меня кто-нить если я ошибаюсь хд я готов пересмотреть свою картину мира, в конце концов, я как раз-таки бес-слуга

    +2

    129

    автор Абдул Альхазред вроде по канону

    ну и Хастур вон выше вроде свое авторство не оспаривает хд надо определиться с авторством

    0

    130

    #p21558,Nyarlathotep написал(а):

    Я так понимаю, авторство Хастур оставил за собой?

    Я оставил за собой ее проклятье
    Написал ее безумец
    Я наложил сигнализацию, противоугон, так сказать, и долгое время хранил в культе, подальше от лишних глаз

    Отредактировано Hastur (2021-07-01 11:13:32)

    +1

    131

    #p21570,Hastur написал(а):

    долгое время хранил в культе, подальше от лишних глаз

    А насколько лишних - в пределах только своего культа, или коллегам из других кружков поклонения всё-таки известно, что Некрономикон существует?

    0

    132

    #p21573,Shub-Niggurath написал(а):

    А насколько лишних — в пределах только своего культа, или коллегам из других кружков поклонения всё-таки известно, что Некрономикон существует?

    Я предполагаю, что это не укрылось от глаз Древних, а уж знают ли ваши кружки - право самих Древних сообщить

    Для меня лишние - непосвященные смертные и язычники

    +1

    133

    с учетом моей способки, через пару-тройку недель после того как книга попадет в небезопасные руки я об этом узнаю и вполне могу созвать все заинтересованные лица для принятия решения по поиску и изъятию

    +2

    134

    Nyarlathotep, учитывая, что мое проклятье планируют разрушить, я тоже об этом узнаю достаточно скоро - есть что обсудить, верно

    +1

    135

    О моих планах: мы с Нефреном добудем арт, о котором он уже тут писал. Арт может призвать Древнего в наш мир, прямо сквозь печать. Прямо в физическом теле.

    Дальше точно будем прятать его и защищать от чужих лап. Его существование будет поводом для обильных дискуссий, использовать ли его, не использовать, уничтожить ли его, не уничтожить, а может, запечатать где-нибудь так глубоко, где даже Спанч Боб не проживает.
    Потенциально Ра рассматривает вариант использования, чтобы призвать кого-то и атаковать толпой, но для этого нужны:
    а. масштабное человеческое жертвоприношение, которое не факт что всеми будет понято правильно и вряд ли все оценят (плюс один повод для споров со сторонниками)
    б. сложный заморочный ритуал,
    в. большая пати вооруженных богов, чтобы не устроить самим себе проблемы, с какими не удастся справиться. Естественно, лучше не делать ничего, чем подать себя на стол Древнего готовенькими.

    Сразу скажу: 146% вероятности, что в 2021 ирл году этот призыв не произойдет. Собственно, я почти уверен, что это не произойдет и в 2022. Но как повод поиграть и докапываться до богов с "ГО СРАЖАТЬСЯ ЕСТЬ ПЛАН НАНЕСЕМ ОТВЕТНЫЙ УДАР!111" оно таки наличествует.
    Моооожет быть, когда-нибудь в итоге призовем кого мелкого, героически расправимся с ним, залижем раны и после еще дольше будем готовиться для рыбы покрупнее.
    Короче, это крайне обстоятельный движ, а-ля "готовился Ра к апокалипсису, подготовка тянулась дольше жизни форума". Кто хочет участвовать ради процесса - велком, будем очень воодушевленно бегать и заряжать друг друга грандиозными планами. Исполнения не обещаю  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/45467.gif

    В целом как верховный Ебипта буду настраивать своих на то, чтоб держались друг друга, защищали и приглядывали. Берегитес.

    Отредактировано Ra (2021-07-01 16:38:34)

    +9

    136

    Ra, с тобой мой меч!

    +2

    137

    Я, конечно, не с Египта, но громко осуждать жертвоприношения буду
    Но только если люди хорошие
    Киселев первый пойдет на жертвы http://forumupload.ru/uploads/001a/e6/71/4/439944.gif

    +2

    138

    Кто я такой, чтобы это игнорировать хдд

    +1

    139

    а меня заинтриговали массовые жертвопринашения
    Вообще очень хочется надеется, что будет выход через Себека, не зря же мы дружим

    +2

    140

    Ra, если понадобится грубая физическая сила, могу раздобыть трезубец Шивы и поучаствовать, но для этого меня нужно убедить в том, что это хорошая идея  и инициатива не обернётся провалом http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/5/366171.gif

    0

    141

    Деметра и Посейдон так мило разделились в отношении к жертвам, сразу видно давние отношения  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/13/t607993.gif

    Cronus, это на мои планцы? У нас будет потрясающая компашка спасителей мира, ничо не скажешь: наркобарон и мафиози.

    #p21794,Kali написал(а):

    инициатива не обернётся провалом

    Гарантий никаких, правда, круто?  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/888978.gif Всегда есть шанс переоценить свои силы, призвать херобору и отъехать от нее, потому что у Древнего будет истинное тело с соответствующими силушками, а у нас смертные оболочки. (Зато у нас нет риска сдохнуть окончательно, в отличие от хероборы)
    Хотя Ра в игре будет пламенно задвигать прямо противоположное и что это единственно разумный вариант в нашем положении, бла-бла, иначе мы лишь курицы в курятнике, которых подъедят по одной, бла-бла, доколе, где наша гордость, мейк шамбала грейт эгейн, пассивное существование невозможно, перезапечатывание лишь отсрочит все еще на пару тыщ лет, а после снова-здорово, так что азаза, мы должны выступить с решительными действиями.
    Где-то тут всегда есть шанс назвать его больным ублюдком и свалить. Или увлечься и не свалить, он бывает дохрена убедительным.

    Та-да, ребят, вижу вас, а теперь в дело вступает то самое долгое и мучительное, о котором я говорил. Ибо арт еще даже не достали, после мы будем отыгрывать, как Ра узнает вообще о такой штуке и что она делает, тогда он заимеет некие планы на нее и тогда уже начнет искать сторонников для этого предприятия. Я обозначил как очень долгоигращий план - и он в самой-самой начальной своей стадии.

    Надеюсь, вы готовы подождать.

    Отредактировано Ra (2021-07-01 20:01:03)

    +8

    142

    Ra, привет, один тут отдыхаешь?  https://i.postimg.cc/DyYkgMKG/24.png
    братан Кронос не может это игнорировать и я не могу, так что если мы с тобой все-таки когда-нибудь пересечемся, то готов помочь всем, что в моих силах
    обращайся, если нужна экспресс-доставка из одного места в другое без такси/самолетов/летающих жигулей

    #p21804,Ra написал(а):

    Надеюсь, вы готовы подождать.

    да без проблем

    +1

    143

    люди я знаю что сюжетная тема немного не для того но на всякий случай чтоб вы имели ввиду, 07.05. я пизжу в Чикаго поезд "City New Orlean" чтобы скосплеить сюжет "Анастасии" на Каирском Железнодорожном мосту. Поезд идет на 20:05, я надеюсь там никого не будет кроме нас с Эгле, но если будет имейте ввиду что на поезд лучше опоздать

    Отредактировано Sorda the Imp (2021-07-06 11:52:45)

    +7

    144

    Господа и дамы сновидцы! Предлагаю вам незабываемое сюжетное приключение.

    Древние пытаются пожрать скандинавский божественный мир. Мы всей толпой можем направиться в Свартальхейм, потому что прошел слух о том, что там находится невиданный и ну очень крутой артефакт, но из-за того, что эта часть мира нестабильна, нас там закроет. На деле это будет хитрым планом коварных врагов по уничтожению части сновидцев, о чем никто из нашего цеха, разумеется, не будет знать.
    И вот мы с вами будем пытаться оттуда выбраться всеми правдами и неправдами, если повезет, унесем что-нибудь с собой, а еще будем свидетелями умирания мира.

    +4

    145

    Aldor Ramiro, во славу психологических травм и потенциальной выгоды я в деле.

    [icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/26/df/9/696386.gif[/icon]

    +1

    146

    Aldor Ramiro, я тоже в деле  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/676751.gif
    дело было в январе 2021го, есишо
    прям квестом сюжетным пойдем?

    0

    147

    Riley Chase, да, прям сюжетным, а то что-то раздел пустует, надо бы вдохнуть в него жизнь :3

    +1

    148

    В смысле умирание мира?  Как это, повлияет на соседние, вроде Муспельхейма?

    0

    149

    Surt, напрямую подействует, разумеется. У вас там уже ваше деревце постепенно загибается, так в сюжете написано.

    0

    150

    Surt, здравствуй, Сурт  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/888978.gif  я тебе щас цитату из сюжета приложу, никуда не уходи

    #p56,Space Cowboy написал(а):

    С января 2021 года в Асгарде, родине скандинавских богов, тоже не все спокойно. Мировое древо Иггдрасиль увядает, словно некто высасывает его жизнь. К тому же погиб Свартальвхейм, одна из ветвей Иггдрасиля.

    +4


    Вы здесь » Cosmogods: God is an Astronaut » обсуждение мира и идей; » ✦ сюжетные идеи


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно