Nyarlathotep Vidar
боговник, Лавкрафт, эпизоды, июль 2021
активисты
игроки
навигация
лучший пост
от Азатота
Жаркие августовские дни придумали для того, чтобы пить коктейли со льдом, подгорать на пляже или медленно сходить с ума.

    Cosmogods: God is an Astronaut

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Cosmogods: God is an Astronaut » обсуждение мира и идей; » ✦ внутрипантеонные обсуждения: кельты


    ✦ внутрипантеонные обсуждения: кельты

    Сообщений 121 страница 150 из 163

    1

    https://media.giphy.com/media/39yeNnVU5rs9G/giphy.gif

    +3

    121

    Aldor Ramiro, вот да, мне тоже этот красавчик больше всего нравится (который на первых двух фотках). И давай Индех по росту будет больше человека, метра под три, в соотношении примерно вот как тут:

    Свернутый текст

    https://cs10.pikabu.ru/post_img/big/2019/07/03/6/1562144166275336367.png

    0

    122

    Morrigan, Aldor Ramiro, насколько я помню, все фоморы одноглазы, одноноги и одноруки и это даже объясняется лором - они частично всегда находятся второй частью тела в другом мире из которого черпают силу. Балор вот точно одноглаз по этой причине. Но некоторые описывались типа как порочно красивые ребята, а некоторые типа с головой козла ага хд

    They are often portrayed as monstrous. Sometimes they are said to have the body of a man and the head of a goat, according to an 11th-century text in Lebor na hUidre (the Book of the Dun Cow), or to have had one eye, one arm and one leg. However, those Fomorians who have relationships with the Tuath Dй, such as Elatha and his son Bres, were portrayed as darkly beautiful.

    у меня еще книжка есть в пдфке про кельтский фольклор если вы какого-то конкретного хотите взять там наверняка найдется инфа, там 500 страниц хд
    правда все на английском  https://i.postimg.cc/SsQXQZ0R/1.gif

    Отредактировано Charles Windsor (2021-07-29 10:33:46)

    +1

    123

    #p35475,Charles Windsor написал(а):

    все фоморы одноглазы, одноноги и одноруки

    Я предлагаю считать это поэтической метафорой. Я конечно гадина редкая, но даже мне стыдно бить инвалидов)) Ну либо, если нам важно строго придерживаться лора, можно придумать сюжетное обоснование, по которому они обзавелись дополнительными конечностями.

    0

    124

    Morrigan, если что вот что в книжке про Индеха
    http://forumupload.ru/uploads/001b/26/df/101/641898.png

    +2

    125

    Morrigan, то что они обе руки отрастили вполне может быть связано с тем что они там были заперты в своих хтонических темницах и более не имели возможности перемещаться в реальный мир в своей половинной форме хд наверное

    0

    126

    #p35478,Charles Windsor написал(а):

    то что они обе руки отрастили вполне может быть связано с тем что они там были заперты в своих хтонических темницах

    Просто возвращение фоморов на Землю:
    https://www.meme-arsenal.com/memes/c08c4f3672ffe25894904a6d280a8c9b.jpg

    +2

    127

    Если шо я книжку залил на диск мало ли кому она пригодится)  тык

    +3

    128

    Charles Windsor, да не, Балор же не совсем одноглазый. Он подглядывал в окно за батей, когда батя готовил зелье, пар из зелья попал ему в глаз, поэтому глаз стал злым. Балор пообещал его никогда не открывать и держал закрытым, но открывал во время битв. И, собственно, устраивал всем луч смерти.
    Про остальных фоморов я вот, положа руку на сердце, почти ничего не знаю) Но мне, как и Морри, кажется, что это все славная метафора, как и про фантастическую красоту сыночки Луга.

    +1

    129

    Что-то я так ржу над тем, что кельты, молодцы такие, победили армию инвалидов  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/888978.gif

    +3

    130

    Вижу странные вайбы из-за похожести Индеха и Кернунна  http://forumupload.ru/uploads/001b/26/df/13/42771.gif

    +1

    131

    #p35512,Cernunnos написал(а):

    Вижу странные вайбы из-за похожести Индеха и Кернунна

    прости, но я обязательно буду над этим шутить в постах)

    #p35485,Aldor Ramiro написал(а):

    кельты, молодцы такие, победили армию инвалидов

    Я просто хочу, чтобы кто-то сделал картинку:
    Как это видят кельты / как это видит остальной мир

    #p35483,Aldor Ramiro написал(а):

    Но мне, как и Морри, кажется, что это все славная метафора, как и про фантастическую красоту сыночки Луга.

    Если ты про Кухулина, то там всё честно, я проверяла)

    Отредактировано Morrigan (2021-07-29 13:57:23)

    +3

    132

    Morrigan, ты пробудила у меня мысль о том, что таки происхождение Кернунна может быть фоморским, кхе..

    0

    133

    Cernunnos, если так, то ты прямо мастер маскировки 80 лвл. Никого за всё это время не смутили рога)

    0

    134

    Merlin, пошли сюда - я правда хочу понять, кем в итоге является Мерлин для кельтского пантеона, можешь вкратце рассказать, что и как?)

    +1

    135

    Список имен кельтских богов, перевод довольно корявый, но все равно удобная штука.

    +2

    136

    Ребят, мы ещё потихонечку начали с Лугом играть битву с королем фоморов Индехом. У Индеха уже обрисовались такие способности, помимо стандартных силы, ужасности, возможности обращаться в рогатое дерево: создание реалистичных иллюзий и фаерболы.

    Я на всякий случай перескажу свою сюжетку, она с пантеоном связана:
    После печатей и потери силы в мире смертных Морриган безвылазно находилась в Северном мире. У неё был свой дворец в Тир на Ног, среди прочего она несла дозор в тюрьме фоморов. Но в 1914 году она впервые вернулась на Землю, нашла себе там смертного мужа и жила с ним до 2021 года, когда он тихо-мирно умер. Незадолго до этого ей позвонил Луг и отчитал за то, что она нифига не помогает родному миру, который вообще-то покусан и в опасности. Морриган вежливо его послала. Когда муж умер, она в горе решила, что возвращается в Северный мир навсегда, на Землю ей плевать: вот только дождется, пока любимый пёсик помрет от старости. Но потом пришёл Индех, сжег ее дом и убил пёсика, чем включил режим Джона Уика. Морриган решит остаться на Земле, пока не отправит Индеха назад в тюрьму, а с ним заодно и остальных фоморов. Луг перевозит ее в Нью-Йорк, в настоящем времени она там занимается поиском фоморов и подготовке к битве их.
    Ну и когда эта арка будет закончена, я придумаю обоснуй, почему она снова задержится и решит участвовать в замуте с Древними.

    А вообще, я предлагаю уже как-то уже более организационно проводить арку с фоморами, может начать в обсуждении собирать народ, который хочет поиграть непосредственно битву-экшн. Мы с Банши в ней точно будем участвовать против Индеха.

    +2

    137

    #p42364,Morrigan написал(а):

    А вообще, я предлагаю уже как-то уже более организационно проводить арку с фоморами

    она планируется на июнь, а сейчас у нас переходный период, поэтому не форсируем.)
    буду, кстати, признателен, если сформулируете мне фоморный сюжет со всеми полезными ссылками, чтобы я отнес это в сюжетную тему и аккуратненько сложил.)

    0

    138

    Nyarlathotep, я, наверное, неверно выразилась. Под "организационно" я имела в виду как раз организационно-подготовительную часть - пока народ соберется, сюжет продумается, там уже и переходный период закончится

    0

    139

    Morrigan, так уже ж собирали туть, но да, можно сделать перекличку, распределиться и это лучше делать именно в теме общих сюжетных обсуждений)

    0

    140

    Мы с принцем тут тоже начали первые звоночки отыгрывать, но в нашем случае нам попалась мелкая фоморская кормилица, хз, куда закинуть это, потому закину сюда.

    0

    141

    #p42384,Cernunnos написал(а):

    хз, куда закинуть это, потому закину сюда

    #p42375,Nyarlathotep написал(а):

    буду, кстати, признателен, если сформулируете мне фоморный сюжет со всеми полезными ссылками, чтобы я отнес это в сюжетную тему и аккуратненько сложил

    0

    142

    #p42364,Morrigan написал(а):

    А вообще, я предлагаю уже как-то уже более организационно проводить арку с фоморами, может начать в обсуждении собирать народ, который хочет поиграть непосредственно битву-экшн.

    Я не совсем кельт, но если буду нужен, зовите. Я бы поучаствовал.

    0

    143

    Valravn, вообще, сюжетно мне кажется тебе надо  со мной идти валить Индеха. Учитывая, что когда будет эвенджерс ассамбля, я смогу только тебя позвать))))

    Ньяша, не ругай что мы здесь обсуждаем, мы соберем все ссылки и притащим, честное кельтское

    добавлено 5 секунд спустя я конечно же имею в виду Морриган, аккаунт не тот

    Отредактировано Thoth (2021-08-14 20:53:03)

    +3

    144

    Так мне никто сюжетик и не оформил  http://forumupload.ru/uploads/001b/26/df/13/588932.gif вот как напишу сам, будете знать хд

    0

    145

    Nyarlathotep, мы завтра его оформим и скинем, у нас уже запланировано все

    +1

    146

    Так, господамы кельты, вопрос возник - а у нас что, только короли фоморские вырвались из Иннис Витрин? Просто мне кажется, речь шла и о рядовых фоморах, разве нет?

    0

    147

    Cernunnos, о королях, ты же и список собрал, мы как раз по нему и раскидывали. Но ваша с Чарли дамочка тоже вполне могла выползти, почему бы и нет.

    0

    148

    Aldor Ramiro, это я к тому, что не маловато ли будет фоморов?

    0

    149

    Cernunnos, да нет. Если огромную толпу и войско, тогда вообще всему мира крышка, а нам пока что крышка точно не нужна.

    +1

    150

    Чувствую себя как будто пришла в гости  http://forumupload.ru/uploads/001a/e6/71/4/17826.gif так странно и забавно
    Привет, ребята ахах я пришла спросить совета по поводу Цихола, может, у вас наскребутся для меня какие-нибудь идейки: мне бы хотелось как-нибудь ему дорогу перейти, чтобы жизнь медом не казалась, до нашей встречи-битвы. Чтобы как-то сюжет выходил стройнее и я не просто так оказывалась где-то и на него натыкалась.
    Мне подсказали, например, что я могла бы как-то раз прогуляться по их тюрьме, посновидеть там, если это возможно.. может, разговор какой завязать  http://forumupload.ru/uploads/001b/26/df/13/588932.gif научат меня всяким тюремным законам и жить по понятиям, пока охрана не выпроводит.. как думаете, такое может быть, что сновидец попадет в место, где фоморы заточены?
    У Цихола не было никаких артефактов, которые можно было бы стянуть, пока он срок отбывает?

    +1


    Вы здесь » Cosmogods: God is an Astronaut » обсуждение мира и идей; » ✦ внутрипантеонные обсуждения: кельты


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно