Nyarlathotep Vidar
боговник, Лавкрафт, эпизоды, июль 2021
активисты
игроки
навигация
лучший пост
от Азатота
Жаркие августовские дни придумали для того, чтобы пить коктейли со льдом, подгорать на пляже или медленно сходить с ума.

    Cosmogods: God is an Astronaut

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Cosmogods: God is an Astronaut » фантастические твари и фантастические люди; » ✦ Неведомый | миры Лавкрафта


    ✦ Неведомый | миры Лавкрафта

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    THE UNKNOWN
    Неведомый, Безымянный

    https://i.ibb.co/R2XfHBw/RAM-3.gif

    Sergei Zhelnov
       
    ПАНТЕОН
    миры Лавкрафта

    СПОСОБНОСТИ
    • Пожирает предметы, тела, души, богов. Без вреда для себя способен пожрать самое непожираемое и переварить неперевариваемое.
    • Выстреливает щупальцами изо рта. Щупальца хваткие, ловкие, способны достигать в длину семи метров и едва ли могут быть легко перерублены предметом, не обладающим сверхъестественной силой.
    • В больших объемах производит внутри своего тела зловонную черную склизко-скользкую жижу. Может выпускать ее изо рта (и не только) обильным потоком. Покрыв себя ею, становится крепче и сильнее, может в некоторой степени защититься от агрессивной внешней среды, которую не выдержала бы смертная оболочка, или от ментальных воздействий, но далеко не полностью.
    Попав на человека, жижа может воздействовать на него случайным образом, никак не контролируемым со стороны Неведомого. Сила воздействия зависит от объема поражения.
    Список возможных побочных эффектов для смертных:
    - мучительная смерть на месте (очень часто);
    - необратимое сумасшествие (очень часто);
    - размягчение всех тканей до состояния жижи с последующей смертью (часто);
    - кратковременные галлюцинации и помрачение ума, после которых пациента теоретически возможно привести в адекватное состояние (часто);
    - обширный химический ожог (часто);
    - отсутствие какой-либо реакции помимо чувств отвращения и отторжения (редко);
    - приступ неконтролируемой агрессии, прилив сил, снижение когнитивных способностей (редко);
    - непредсказуемые мутации (редко);
    - непередаваемая эйфория большой длительности с последующей зависимостью (редко);
    - зависимость может передаться и следующим поколениям, вызывая у потомков неконтролируемое желание служить Неведомому с целью испытать то самое, о чем рассказывал предок (очень редко);
    - открытие особенной силы/способности у испытуемого, сопровождаемое приступом безумия (чрезвычайно редко).

    На богов действует в ослабленной форме, вряд ли убьет на месте, вряд ли обеспечит мутацию на всю жизнь, но точно оставит незабываемые впечатления. Кто не ходил с пятью головами и ногами кузнечика или с растворенной половиной тела - тот, считай, и не жил.
        ✦   ✦   ✦     

    ЛЕГЕНДА
    Неведомый бог мертвых, обитающий в зловещей бездне беспросветного мрака под Великим Сфинксом в Гизе. В своем смрадном логове только и занят тем, что пожирает богомерзкие лакомства из рук тварей, не имеющих права на существование. Подавляет одним своим обликом: косматое грязно-желтое пятиглавое существо размером с гиппопотама - это всего лишь правая его лапа, остальное тело даже не способно протиснуться через нору.

    До того, как осесть в Гизе, Неведомый успел попутешествовать. Порожденный Абхотом, этим нечестивым источником мерзости, он обладал достаточной жаждой жизни, чтобы избежать поглощения. Без какой-либо системы он бродил по катакомбам и пещерам, сворачивая туда, где мог найти добычу. Ненадолго осел в подземном мире К’ньян, где поклонение ему быстро стало считаться самым омерзительным из всего возможного.
    Он неуклонно рос, но так и не обзавелся именем - это ему не требовалось. Он искал лишь пищи, способной насытить его бездонный желудок, заполненный жижей и пустотой.
    В Афинах его прозвали Агностос Теос и возводили в его честь алтари.
    Там, где он проходил, за ним шел шлейф смертных, видоизмененных прикосновением его мерзости и навсегда покорившихся ему.

    Становясь все более подавляющим и необъятным, он заполнил собой мрачную бездну в Гизе - и спустя несколько веков уже потерял способность выйти оттуда полностью. Но даже так он представлял угрозу для существования, ведь все еще нуждался в пище и глодал сами камни, грозясь однажды сожрать саму планету изнутри. Миньоны служили ему, обеспечивая гнилостными угощениями и регулярными жертвами.
    Там, в своем зловонном логове, он и был запечатан, усыплен и убаюкан волнами собственной жижи.
    Лишь однажды его сон был потревожен фараоном-узурпатором Нефреном-Ка, что жаждал силы и знания. Странный артефакт позволил стряхнуть с себя недвижность, обильное жертвоприношение вызвало аппетит, а ритуал звал проснуться, вернуться в мир.
    Сотня жрецов, сопровождавших фараона, встретила самый печальный конец. Залитые потоком смрада и пузырящейся желчи, они все умерли душой или телом. Остался лишь сам фараон, которому повезло - в нем губительная жижа пробудила пророческую силу.
    Полное пробуждение было так близко. Но ритуал не был доведен до конца, и Неведомый, исторгнув напоследок еще фонтан мерзости, вернулся в сон и под печать.

    Лишь много тысяч лет спустя ему предоставился шанс пробиться сквозь печать - пусть не своим могучим телом, а лишь достаточно туманным и примитивным разумом, поделенным между множеством мозговых центров по всему телу. Этого тоже могло хватить.

    ПОВЕСТЬ СМЕРТНЫХ ЛЕТ

    человеческие имя, фамилия
    Андрей "Дрон" Жихарев
    дата рождения, возраст
    8 мая 1992 года, 29 лет

    место проживания
    Санкт-Петербург, Россия - но с недавних пор был вывезен другими Древними в США.
    Крайне недоволен этим и с завидным упрямством сбегает из-под надзора культистов или обращает их в подчиненных себе наркоманов и изо всех сил стремится обратно в Россию, в любовно загаженную хрущебу. Временами даже умудряется достремиться до самой точки назначения и хорошенько поспать там и пожрать.

    занятость
    безработный

        ✦   ✦   ✦     

    ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ЖИЗНИ ДО ЕДИНЕНИЯ
    У Дрона жизни и не было особо.
    Маргинальная семейка, перебивающаяся с хлебной тюри на макароны. Активно давящие бутылку родители, которые как-то заперли троих детей дома и пошли в загул.
    Спустя несколько суток соседи с милицией вскрыли квартиру, младшенький к тому времени уже остыл, двое детей постарше были в полуобморочном состоянии. Последовало разбирательство, в итоге дети попали в приют.
    Жизнь там не особо привила Дрону знаний, зато научила драться каждый раз - как в последний, стоять на своем, давать другим хлеб в долг и измываться над мелкими.
    К совершеннолетию он был идеальным кандидатом на то, чтобы из приютской системы попасть в исправительную. Так и покатилась жизнь-жестянка, от синьки к забивам, от канавы к закладкам.
    Она так или иначе оборвалась бы, вопрос в том, насколько громко могла грянуть в криминальных хрониках. Но вышло все тихо и почти мирно.
    Просто Дрон однажды пустил пену изо рта, забился в припадке - и кончился.

    ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ЖИЗНИ ПОСЛЕ ЕДИНЕНИЯ
    Пожрав душу смертного, Неведомый предался своему любимому свинству. От распорядка Дрона это не слишком отличалось, разве что кореши, заходя в его халупу, больше не выходили оттуда.
    Соседи были привыкшими ко всему, но через полгода и их доконала вонь и просачивающаяся сквозь половицы слизь. Кто-то из близкоживущих и в больничку уехал, понюхав ее. Коллективные жалобы все же возымели успех, к нему приехали разбираться. Все думали, что Жихарев варит какой-нибудь особо убойный винт - но реальность своротила людям головы, и в Питере стало на один ментовской наряд меньше.
    Жить в этой квартире было уже невозможно.
    Неведомый никогда не был особенно умен или догадлив. Он - примитивный организм, суммарная масса мозга которого ничтожна по отношению к гигантскому телу. Но даже он понял, что надо сваливать, тут спокойно жить и жрать уже не выйдет.
    Он перебирался с места на место, пока не осел на Канонерском острове в полуразрушенном доме, который давно облюбовали бомжи. Проредив их число волшебным и отнюдь не радужным блевом, обратив уцелевших в своих слуг, он принялся потихоньку обживаться в этом мире.
    Так было до тех пор, пока его не нашли родичи и не забрали в США.

    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ
    • Больше двадцати мозговых центров - а все равно УО. Все очки в силу, отрицательная мудрость. Боевой стиль: носорог подслеповат - но это не его проблемы.
    • ХАЛК ЖРАТЬ.
    • Намерен найти когда-нибудь папку и проверить, кто сейчас больший кусок закваски и кто кого переварит.
    • За тысячи лет не удосужился придумать себе имя. Среди родичей фигурирует под ворохом милых кличек типа Флаффи, Чуи, Маффин, Пумба и так далее, сколько хватит фантазии.
    • Чудесно дополнил быт компашки Древних регулярной забавой: "Мы проебали Флаффи, бежим!" С завидным упрямством вырывается из-под опеки культистов и пытается вернуться в Россию-матушку, в родные говна.
    • Добравшись до родины, припадает к березкам - и жрет их как не в себя. Родную землю тоже жрет. И соотечественников. Истинный патриот.
    • Временами начинает спорить с собой на несколько голосов. Так выражается активная попытка думать, пораскинуть мозгами, всеми мозгами. Лучше в этот момент не беспокоить, это довольно мучительный и нетипичный для него процесс, после которого он особенно голоден.
    • Семь бед - одно БУЭЭЭЭЭ.

    ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИГРОКЕ

    связь с вами
    Видар, который ебанулся и не может разъебаться обратно.

    планы на игру
    Веселый упорос, еще можно куснуть какой-нибудь мир и получить по мордасам.
    Блевать. Блевать на фоне Статуи Свободы. Блевать в хрущебе. Блевать везде, блевать всегда, до дней последних донца.

    Пример поста

    - А-а-абасра-а-аться на полувдохе!
    Это были первые слова Аберфорта, когда он поднялся по ссохшейся лестнице на свой этаж. Там царила разруха. Куски перил и ошметки половика возлежали художественным месивом. На стенах и двери красовались глубокие царапины. Один из косяков был обглодан и висел на честном слове. Кое-где красовались подсохшие кровавые пятна. Казалось, тут кого-то убивали, насиловали и жрали одновременно.
    Аберфорт вцепился в свою бороду, сминая жесткие волосы в кулаке. Дернул - раз, два, все с большей силой. Гневно зарычал. И метнулся в подвал, тяжело перепрыгивая через две ступеньки.
    Лестница стенала в голос, из нее сыпались труха и древоточцы. Обитые железом ботинки грохотали гимном бедствия и расплаты.
    - Погодиии... ты только погоди у меня!.. - грохотали громовые обрывки, пока Аберфорт с развевающимися мантиями и шевелюрой мчался вниз. Борода мотылялась у него над плечом, похожая на боевое знамя.
    Последний рывок - и Аберфорт оказался перед люком, ведущим в подпол. Мощный вдох, чтобы продолжить буйство - и он принялся лупить по люку и прыгать на нем.
    - Найджел, псина ты пархатая! Открывай! - заорал он во всю мощь глотки, закаленной самым крепким огневиски. Кулаки и ботинки обрушивались на люк из мореного дерева с такой страстью, что становилось ясно: диалог о замках не будет долгим. И это окажется всецело проблемой того, кто не отпер по первой просьбе.
    За дверью молчали. Напряженно, виновато молчали с поджатым хвостом.
    - НАЙДЖЕЛ!
    - Пожалуйста... не надо, я боюсь. Я виноват, я знаю, прости, пожалуйста, что мне сделать, чтобы ты прекратил, я правда не...
    - Ты, аконита кусок, опять разнес мой этаж! - вопил Аберфорт, надсаживаясь.
    - Я не хотел!!!
    - Каждый раз такое, сколько можно уже!
    - Я делаю что могу! - ответил из подвала плаксивый, подскуливающий голос.
    - Да мы в полнолуния тоже не вагину жуем! - рявкнул Аберфорт, присовокупив к этому крепкий пинок по люку. - Воешь в своем подвале, гремишь клеткой и цепью, даже я на своем этаже слышу! Ты как переехал, Бесси начал худеть! А сколько раз тебя усмирять приходилось? И ладно бы ты просто вырывался и чесал зубы, так потом не прибираешь за собой! А вдруг бы я пьяный пришел - так даже разнести нечего, все уже в щепки!
    Судя по всему, Найджел под шумок попытался восстановить последний оплот, отделяющий его от разъяренного зверя. Люк блеснул, самые глубокие вмятины на нем заровнялись. Аберфорт упрямо продолжал пинки и удары. Не для того он колотился тут, как бесноватый, чтобы этот сучий кот потом жил в полном феншуе.
    - Я правда хотел устранить разрушения! - Найджел почти плакал. - На других этажах все чисто, ты сам можешь убедиться.
    - И убедился! А на моем что?
    - А на твоем... ты ведь сам запретил подниматься. И охранные чары, очень мощные, я побоялся...
    - Громить, значит, не побоялся, а прибраться кишка задрожала?!
    - А ты видел, сколько там крови?! Кто так защиту налаживает, ты вообще в своем уме? Да будь я человеком тогда, от меня бы мокрого места не осталось! Я неделю отлеживался! Я буду жаловаться, господин Портер обещал мне безопасность, а тут шагу не ступить, да еще и козел этот... запах невыносимый. Нет, так жить нельзя. Это невозможно, решительно невозможно, зачем я вообще переехал в Лондон, здесь не место таким как я.
    Стенания продолжались, нескончаемые, на одной ноте, тоскливые до зубовного скрежета.
    Аберфорт рыкнул, наподдал всей массой тела еще разик - и потопал назад. Что уж тут. Проорался, выплеснул возмущение - а с разгромом можно и назавтра справиться.
    Вполне ожидаемое "добро пожаловать" от клоповьей дыры, которую он оставил на десять дней.

    +14

    2

    Добро пожаловать на Космогадов!

    Первым делом забронируй внешность и персонажа, затем выбери подходящий шаблон и заполни личное звание. Если тебе повезло и у тебя есть работа, непременно сообщи об этом здесь, пусть нищеброды завидуют!
    Всякое приключение начинается в одиночестве, но со временем на своем пути ты встретишь немало интересных персон, которые непременно втянут тебя в самые нескучные неприятности.

    Не забудь оставить под анкетой пару сообщений для ведения в свободной форме игровой хронологии и черного списка самых дорогих твоему сердцу отношений.

    Межгалактический кусь!

    https://i.ibb.co/4V47H1x/g2.gif

    0

    3

    ХРОНОЛОГИЯ

    ✦ [29.01.2021] За счет заведения [✔]

    ✦ [25.04.21] Паразит

    ✦ [16.05.2021] На старт, внимание, жри! [x]

    ✦ С [01.06.2021] Карфаген должен быть разрушен [✔]

    ✦ [16.06.2021] когда жаба берет на удушающий

    ✦ С [15.08.2021] Хороший человек идет на войну

    Отредактировано The Unknown (2022-02-16 23:22:01)

    +1


    Вы здесь » Cosmogods: God is an Astronaut » фантастические твари и фантастические люди; » ✦ Неведомый | миры Лавкрафта


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно